В Республике Алтай не завершен капитальный ремонт в 155 многоквартирных домах

В Республике Алтай не завершен капитальный ремонт в 155 многоквартирных домах

16 октября 2009 года, 16:34
0

Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел предварительные итоги выполнения работ по программе капремонта, связанной с подготовкой к отопительному сезону. Несмотря на то, что во многих регионах уже начался отопительный сезон, в ряде субъектов федерации работы по капремонту многоквартирных домов, связанные с подготовкой к зиме, идут крайне медленно. Данной теме было посвящено два селекторных совещания, которые Фонд ЖКХ провел с регионами РФ.

Этот вопрос был основным на селекторном совещании в правительстве РФ под председательством главы правительства РФ Владимира Путина, который подчеркнул необходимость завершения основной части работ по программе капитального ремонта до наступления холодов.
По данным на 5 октября 2009 года, в Республике Алтай из 539 многоквартирных домов, включенных в программу, не завершены работы на 155 домах (28,8%), в Алтайском крае из 2 767 домов не завершены ремонтные работы на 92 (3,3%), сообщает «Банкфакс».
В начале 2009 года губернаторами регионов РФ, вошедших в программы Фонда ЖКХ, были подписаны документы, согласно которым регион обязуется до конца 2009 года завершить все программы Фонда ЖКХ на 2008-2009 годы. Руководители тех субъектов, в которых не будут завершены программы капремонта 2009 года, будут заслушаны в Правительстве РФ. В случае выявления нецелевого использования средств Фонда, выделенных на проведение капремонта, может быть принято решение о приостановлении финансовой поддержки за счет средств Фонда и возврата указанных средств.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...