Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Сен
04
2015

Президентский борт прибыл в Горно-Алтайск (фото)

Президентский борт прибыл в Горно-АлтайскНесколько минут назад, около 18:00, в горно-алтайском аэропорту совершил посадку самолет Ту-214ПУ специального летного отряда «Россия» (бортовой номер RA-64517), который примерно за час до этого вылетел из Абакана. По данным из открытых источников, это один из самолетов, которые используются для перевозки президента России.

Как сообщает кремлевский сайт, сегодня Абакан с инспекционной поездкой посетил президент Владимир Путин. Вполне может быть, что после Хакасии глава государства решил побывать и на Алтае, тем более, что о такой возможности средства массовой информации сообщали несколько дней назад.
Сегодня во второй половине дня в горно-алтайском аэропорту наблюдается некоторый ажиотаж. По данным сайта FlightRadar24, около 16:00 здесь совершил посадку Ту-214СР (специальный самолет-ретранслятор СЛО «Россия»), через несколько минут бизнес-джет Gulfstream, еще через час — Dassault Falcon.
Кроме того, за президентским бортом из Абакана следовал еще один самолет-ретранслятор Ту-214СР, который в настоящее время кружит над Горно-Алтайском, а около 18:20 из Абакана вылетел еще один борт из отряда «Россия» и тоже направился в столицу Республики Алтай.
Напомним, этим летом президент уже бывал в Горном Алтае. И, кстати сказать, прилетел он сюда 26 июня тоже из Хакасии. Вскоре после него в Горно-Алтайск прибыл бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони. Гости пробыли на Алтае три дня, они занимались рыбалкой, гуляли по берегу Катуни, отведали блюда национальной алтайской кухни, посмотрели концерт алтайского танцевального коллектива и обсудили ситуацию в сфере международных отношений.
Добавим кстати, что первый официальный визит Владимира Путина в республику состоялся ровно год назад – 4 сентября 2014 года. В ходе поездки на Алтай он провел совещание по вопросам ликвидации паводка и открыл солнечную электростанцию в Кош-Агаче.

Скриншот с сайта FlightRadar24

Скриншот с сайта FlightRadar24


Президентский борт идет на посадку в горно-алтайском аэропорту. Фото: Олег Липатов

Президентский борт идет на посадку в горно-алтайском аэропорту. Фото: Олег Липатов


Президентский борт идет на посадку в горно-алтайском аэропорту. Фото: Олег Липатов

Президентский борт идет на посадку в горно-алтайском аэропорту. Фото: Олег Липатов

Новости | Темы: , | 4 сентября 2015, 18:12 | Просмотров 12 380

32 комментария »

  • Прилетит для уточнения не нужных ему земель не его государства в обмен на возможность посидеть под столом переговоров.

    Vladimir | 4 сентября 2015 18:25
  • А чьё это государство, твоё что-ли говёшка прорубная?

    Михаил | 4 сентября 2015 19:07
  • Надо радоваться! Если президент сюда летает значит ГЕПТИЛА тут нет!

    Вася | 4 сентября 2015 20:00
  • Прилетел президент РОССИИ ведь это здорово!!!!

    Аржан Попыев | 4 сентября 2015 20:48
  • Добро пожаловать нашему Президенту!

    версия | 4 сентября 2015 20:52
  • Уррррра Президенту!!!полюбил он нас!!!

    Андрей | 4 сентября 2015 22:24
  • на дачку прилетел кортошку копать, помидорки собрать..

    z | 4 сентября 2015 22:43
  • что это он так облюбовал наш дотационный регион? и почему наш регион до сих пор особо не меняется?

    123 | 4 сентября 2015 22:49
  • Божиею поспе́шествующею милостию ВВП, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.

    чурка | 4 сентября 2015 23:00
  • Предложение: создать в России «Силиконовую долину» с размещением в Республике Алтай.

    ФлоМастер | 5 сентября 2015 0:38
  • Раз так часто к нам летает, то пусть делает из республики Сингапур.

    That's | 5 сентября 2015 3:11
  • Добро пожаловать Владимир Владимирович! Удачи,здоровья,успехов Вам. Россия вперед!

    7 | 5 сентября 2015 8:56
  • я тоже рад, что президент помнит про нас!

    Алексей | 5 сентября 2015 11:07
  • Завтра на центральной площади города в 20 — 00 рамках программы увеличения ликвидности и в честь ознаменования визита будут разбросаны с вертолета 11 125 789 345 руб. мелочью. Просьба ко всем желающим пополнить семейный бюджет приходить только с одной сумкой. Малоимущим и инвалидам разрешено использовать сумки на колесах, но не более одной на человека.

    Центральный банк | 5 сентября 2015 11:29
  • Хорошо хоть у президента появился к этому Корытино интерес (и не важно какой).

    А то сместными бестолочами совсем ...

    1 | 5 сентября 2015 12:06
  • где фото встречи губера и президента?

    Или не подпустили?

    Иван | 5 сентября 2015 12:35
  • Патриарху не рады! Президент тоже не угодил! Ну и люди!

    АлтынайТ | 5 сентября 2015 13:25
  • Ранше в школах быле уроки политинформатции. Выходит к доске така «свистулька» и читат: — Савецкий Саюз с дружественным визитом пасетил тов. Тумба-Юмба из Мозамбика... Громко так читат. Классная (стоя у окна и шкафа) — Это в Африке, ребята! А мну рисовалася картина: Идёт такой караван слонеков. Сверьху сидит етот «тов» в красной шапотчке, весь в папугаях, бабанах и мартышки на плече. Кракодилов везут в клетках, жирафы с гирляндаме... и шествие негров с карзинкаме опельсинов... Всо, думал я, терь бананов в магазинах буит — завались! Кидаца имя бум!

    Птом было трынделово об успехах с/х, о Луизе Карнавала, о Пинокиочете, каторый хочит вырезать свою страну, о Сальваторе Альенде, об Америке. где линчуют негров... а я зырил на милый профиль Таньки Е. и мечтал о прериях, Техасе, гасьенде Каса — дель-Корво, где я буду спасть йё брата, ловить мустангов, мочить ненавистного Касси Колхауна. дружить со стариком Стумпом и слушать мексиканские песни Исидоры Каворубио де Лос Льянос...

    Ничего не праизашло. бананы не появилися, Танька вышла замуш за дебила и родила ему 5 детишков, Америка на нас не напала, а Мозамбик.... А где он этот Мозамбик?

    Бубука | 5 сентября 2015 13:56
  • Ураа Президенту!!!

    Шрек | 5 сентября 2015 14:32
  • Рассказ — быль.

    Мысли мертвого мальчика.

    В комнату вошла мама, и Леша улыбнулся, приветствуя ее, иначе выразить свое внимание он уже не мог. Парнишка умирал на тринадцатом году жизни, и эта приветственная улыбка, была прощальной, одновременно. В следующую секунду предсмертные судороги исказили его лицо. Уходя из жизни он видел испуг мамы, но вернуться не был в состоянии.

    Его семью считали неблагополучной, и, во времена разгула ювенальной юстиции в стране, их с мамой пытались разлучить. Он остался доживать, отмеренный судьбой век, не изведав долю сиротства, только благодаря учителю, которая, понимала ценность семьи, отбила его сестру от органов опеки, он-то, тогда, еще пешком под стол ходил.

    Леша умирал медленно и мучительно. Потом доктор Черкашина, его лечащий врач, скажет: «Они поздно обратились за помощью и не выполняли рекомендации врачей», лукавая женщина... Еще за год до его смерти, профессор Иванов, из Новосибирска, настаивал на проведении Леше операции, а несколькими месяцами позже, доктор Лесников, из Новокузнецка, в очередной раз отобрав Лешу у смерти, повторил рекомендации.

    Детский врач лечила Лешу лекарствами, вызывающими у него идиосинкразию, что усугубляло его страдания. Порой, мальчику казалось, что он узник лагеря Саласпилс, и фашисты в белых халатах ставят над ним эксперименты.

    Утверждение детского врача, в свое оправдание, что мама всегда пьяная была, сильно ранили Лешу. Ведь он-то знал, о маминой трезвости с момента его заболевания. Да и чего тыкать пальцем в маму, когда регионом руководит человек, которого, чтобы тот подписал нужный документ не дрожащей рукой, прокапывают, снимая похмельный синдром. В этом же регионе, много лет подряд, здравоохранением руководил никогда не просыхающий министр, которого так и звали — «Фужерыч». По сути, Леше отказали в медицинском обслуживании потому, что он из неблагополучной семьи.

    Леша давно смирился с судьбой, и, если бы не фантомные боли, встретился со смертью с улыбкой, как с мамой. Единственно, о чем он жалел — что не сможет поддержать сестру, чтобы она не повторила судьбу мамы.

    Что касается застенков здравоохранения, — то, Леша был уверен, будет им Нюрнберг. И бригаденфюреру, которого погнали из соседнего региона, и он купил себе должность министра в республике, к нему мама обращалась по поводу бесчинств в застенках детской больницы, безуспешно. И штурмбаннфюреру, проводившей эксперименты над неокрепшим, детским организмом, только потому, что он принадлежит ребенку из неблагополучной семьи.

    Мухомор. | 5 сентября 2015 14:36
  • Может Путин не хочет видеть нашего «генерал-у»?

    вот фото и нет.

    1 | 5 сентября 2015 16:22
  • КРУТО

    Бомбочка | 5 сентября 2015 16:42
  • Но почему то наш регион все равно не развивается.Да он просто отдыхать приехал а Алтайцам ему абсолютно пох**й

    Бомбочка | 5 сентября 2015 16:43
  • ПУТИНУ-КРЫМСКОМУ СЛАВА В ВЕКАХ !!!

    кулек орехов | 5 сентября 2015 21:32
  • Нормально все!

    Не просто он так летает над нами,видимо,есть то что необходимо менять.....Куда деньги дели,что нового думаете делать,бизнес свой думаете развивать или только,свой думаете развивать, социалка на боку люди жалуются,чиновники тупые и кумовство, кругом в районах народ не знает, что будет завтра....

    Жало>>>> | 5 сентября 2015 23:03
  • что это он так облюбовал наш дотационный регион? и почему наш регион до сих пор особо не меняется?

    123 | 4 сентября 2015 22:49

    Раз так часто к нам летает, то пусть делает из республики Сингапур.

    That's | 5 сентября 2015 3:11

    А что вы сделали для того, чтобы наш регион изменился и из него получился Сингапур??? Дотаций попросили??? Президента обхамили, а сами от него же подачек ждём. Не делали, не делаем и ничего не будем делать для нашей республики, а только стоять с протянутой рукой...

    Вредина | 6 сентября 2015 11:39
  • That's | 5 сентября 2015 3:11

    А что вы сделали для того, чтобы наш регион изменился и из него получился Сингапур??? — Нам нужен Ли Куан Ю! Или Законы Китая с их руководством. Никаких поблажек никому, если вор, мздоимец, своих на тёплые места пристраивает... У нас у чиновников по 5 участков на лучших землях в черте города, многодетные, инвалиды ничего не имеют. Казнить, Как в Китае или Сингапуре в первые годы правления Ли Куан Ю. В Китае после расстрела присылают счёт с расходами на пулю родственникам казнённого. Будьте добры оплатить!

    АлтынайТ | 6 сентября 2015 13:24
  • (...В Китае после расстрела присылают счёт с расходами на пулю...) АлтынайТ | 6 сентября 2015 13:24

    Балдово. Я б ищо и добавел: 1. расходы на износ ресурса ствола 2. расходы на чистку оружия после встрела 3. расходы на утилизацию стреляной гыльзы 4. расходы на 100 г вотки палачу 5. расходы на ветощ, рудейное масло, износ протирки, ершика и... за тряпочку на глаза, веревочку и юзинг столбика. (к каторому привязывают)

    Чорт, почиму йа не бизнесмен?

    Бубука | 6 сентября 2015 14:47
  • люблю Алтаразве можно ВСЁ измерять деньгами? и

    О | 6 сентября 2015 16:58
  • люблю Алтай! родилась в Майме, но где бы ни жила и ни была в своей 50-летней жизни — краше Горного Алтая не видела! Горы, Катунь, воздух!!! «Под небом голубым есть город золотой...» — это про наш Алтай! Без разницы — рабочий, крестьянин, правитель, безработный и просто человек — насладись, ощути, будь счастлив!!!

    О | 6 сентября 2015 17:09
  • О.. в свои 50 лет..Да молодец ты,хорошо выглядишь,лишь бы не поганили нашу землю,грязью,мусором......И чем то подобными..

    Жало>>>> | 6 сентября 2015 18:41
  • Кстати президент нашей страны,тоже человек...Также нужен и ему отдых...Что тут странного у нас это делать просто хорошо..

    Сейчас по улицам знакомым

    Тебя ведёт другой маршрут

    И горько путнику иному ...

    Когда его нигде не ждут...

    Это не про нас!!

    Путин бьется за Россию!!

    За Нас!

    Жало>>>> | 6 сентября 2015 18:50