День города отпразднуют в Горно-Алтайске (расписание мероприятий)

День города отпразднуют в Горно-Алтайске (расписание мероприятий)

3 сентября 2015 года, 9:03
3

День города отпразднуют в Горно-Алтайске (расписание мероприятий)В предстоящие выходные, 5-6 сентября, Горно-Алтайск отпразднует свой 87-й день рождения. Праздничные мероприятия начнутся вечером в пятницу, 4 сентября. Предлагаем читателям «Новостей Горного Алтая» ознакомиться с расписанием и составить свой персональный график на предстоящие дни.

Итак, в пятницу, 4 сентября, в 17:00 часов начнется торжественное открытие первой очереди городского парка культуры и отдыха после реконструкции.
В субботу, 5 сентября, праздник пройдет под девизом: «Горно-Алтайск – открытая книга». Мероприятия начинаются в 10:00 праздничным театрализованным шествием по главной улице города, проспекту Коммунистическому. В это же время в разных частях города откроется множество выставок. Будут работать тематические выставки: архивных документов, архитектуры, выставки «Горно-Алтайск туристический», «Мой город», «Город глазами художников», «Город мастеров», выставка по газификации республиканской столицы. А торжественное открытие намечено на 11:00 часов на центральной площади.
В центральном сквере в 10:00 часов откроются выставки национальных культур, «СМИ Республики Алтай в Горно-Алтайске», «Литературный квартал», «Молодежные инициативы – развитию города», а также выставка-презентация учебных заведений.
У здания Госсобрания пройдет фотовыставка «Горно-Алтайск к 70-летию Победы», выставка-ярмарка меда, выставка «Осенний калейдоскоп», а награждение победителей последней выставки запланировано на 12:00 часов.
В сквере имени Чорос-Гуркина в 10:00 часов стартует выставка цветочных композиций, в 11:30 здесь начнут работу детский городок, зоовыставка, а также «Изостудия под открытым небом».
В 13:30 на центральной площади города начнется концертная праздничная программа «Город детства», в 14:35 начинается фестиваль народного творчества «Душа народа», а в 17:00 часов стартует игровая развлекательная программа.
В кафе «Лето», в городском парке культуры и отдыха на 15:00 часов запланирована встреча ветеранов «В вихре вальса».
В городском Доме культуры в 15:00 начнется кукольный спектакль.
Пройдет праздник и на территории стадиона «Спартак». В 10:00 часов там стартует турнир по стритболу, а в 15:00 часов – само ожидаемое спортивное событие региона, турнир по смешанным боевым искусствам «Битва барсов». В 20:00 часов начинается концертная праздничная программа, которая завершится в 22:00 часа красочным фейерверком.
Воскресные мероприятия в рамках Дня города пройдут под девизом: «Горно-Алтайск – спортивный город». В 7:00 часов на пруду в Еланде начнутся соревнования по рыбной ловле, а в 12:00 часов – открытое первенство по плаванию в открытом водоеме.
У подножия Тугаи в 9:30 стартует спортивная фитнес-разминка, а в 10:00 часов все желающие поднимутся на вершину горы «Тропой здоровья».
В 10:00 часов в урочище Еланда начнется открытое первенство Горно-Алтайска по стрельбе из лука. На 11:00 часов запланированы показательные выступления парашютистов и спортивное пилотирование. В 11:30 – соревнования по куреш, абсолютное первенство. В это же время в конно-спортивной школе состоится открытое первенство города по конкуру.
На спортивной площадке школы №1 в 12:00 часов пройдет открытый турнир Горно-Алтайска StreetWorkout. А на спортплощадке колледжа строительной индустрии и сервиса в 10:00 часов начинаются турнир по настольному теннису и открытое первенство города по городошному спорту.
В кафе «Лето» городского парка культуры и отдыха в 10:00 часов начинается блиц-турнир по шахматам, а в 11:00 часов в городском бассейне пройдет час активного отдыха детей-инвалидов.
На реке Майма в районе Пионерского острова в 12:00 часов начнется закрытие спортивного сезона по гребному слалому.
На центральной площади республиканской столицы в 16:00 часов состоится награждение призеров восхождения на Тугаю и пройдет розыгрыш лотереи.
В этот день праздник пройдет и на стадионе «Динамо». Так, в 10:00 часов здесь начинается турнир по футболу среди школьных команд, а в 17:00 часов – футбольный матч Чемпионата Алтайского края между командами «Спартак» (Горно-Алтайск) и «Ника» (Бийск).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Небольшая поправочка! Открытый турнир Горно-Алтайска StreetWorkout пройдет на спортплощадке Клуба Олимп (пр. Коммунистический, 139)
    Приглашаем всех желающих, а участникам желаем удачи!)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...