В Горно-Алтайске прошли соревнования по стрельбе из лука

10 августа 2015 года, 8:46
1

В Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» в рамках Дня физкультурника прошли соревнования по стрельбе из лука. Спортсмены на этот раз стреляли на дистанции 30 метров, а новички – на 18 метров. Несмотря на сильный дождь и ветер, стрелки показали неплохой результат.

В результате упорной борьбы в финале среди мужчин первое место досталось представителю Чемальского района, кандидату в мастера спорта Аржану Тудуеву, второе место — у перворазрядника из экономического техникума Судура Бекенева. За третье место стреляли кандидат в мастера спорта Кару Сельбиков и Виктор Мамрашев. Последний оказал сильнейшее сопротивление и в итоговой серии из трех стрел, показав максимальный результат в 30 очков, завоевал третью ступеньку на пьедестале победителей.
Среди женщин не было равных Анне Лебедевой, выпускнице Чепошской средней школы. Она в финале опередила учащуюся республиканской гимназии им. Плакаса Сынару Яргакову. На третьем месте оказалась выпускница ресгимназии Рада Чепконакова.
Не менее упорная борьба была среди новичков на дистанции 18 метров. Здесь уверенную победу одержал ученик горно-алтайской седьмой школы Чечен Койткин. На втором месте — Айканат Бурмалов, на третьем — Мерген Шагаев.