«Мария-РА» не платила в бюджет за негативное воздействие на окружающую среду

«Мария-РА» не платила в бюджет за негативное воздействие на окружающую среду

31 июля 2015 года, 9:36
1

Железнодорожный суд города Барнаула удовлетворил заявление Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора и возложил на компанию «Розница К-1» (осуществляет торговлю в магазинах сети «Мария-РА») обязанность вносить в бюджеты различных уровней плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, ранее в ходе проверки было установлено, что соответствующие платежи не вносятся за магазины в Манжероке, Майме и Кызыл-Озеке. При этом отходы от этих магазинов размещаются на полигонах РЖКХ и «Коммунальщик» в Майминском районе.
«Организация незаконно не исполняла обязанности по расчету платы за оказанное негативное воздействие на окружающую среду и не вносила в бюджеты различных уровней необходимые платежи», — говорится в сообщении ведомтва.
В целях устранения выявленных нарушений природоохранный прокурор направил исковое заявление в Железнодорожный районный суд Барнаула. Исковые требования природоохранного прокурора судом удовлетворены, но решение суда пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...