Ребенка в Ае придавило деревом во время урагана

Ребенка в Ае придавило деревом во время урагана

30 июля 2015 года, 15:54
9

11-летний мальчик из Алтайского края отдыхал в поселке Ая вместе с родителями. Во время сильного урагана он держал изнутри палатку, чтобы ее не унесло. В это время на палатку упало дерево, с множеством тяжелейших трав мальчика госпитализировали в детскую больницу Республики Алтай, он находится в реанимации в стабильно-тяжелом состоянии.

«Десять человек нас было. Отдыхали на озере Ая. И вот вечером ураган случился такой, буквально внезапно это все случилось. Сын держал палатку, он был внутри палатки, держа, чтобы ее не сдуло. Дерево сломалось и упало. И основной удар как раз пришелся на эту палатку, где был наш сын. Многие у нас там пострадали», — рассказала мама ребенка Мария Мучкаева в интервью ГТРК «Горный Алтай».
Благодаря тому, что среди отдыхающих был медик, ребенку, пока ожидали скорую помощь, вводили обезболивающее. Мальчик все это время был в сознании. По словам врачей, у мальчика переломы костей плеча, голени и таза, тупая травма живота. Ему провели противошоковую терапию и сразу поместили в реанимационное отделение.
При таких травмах, говорят специалисты, период восстановления может доходить до полугода, а зачастую еще дольше. Впереди у мальчика еще несколько операций.
В настоящее время правоохранительные органы Алтайского края, на территории которого и произошла трагедия, проводят доследственную проверку.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Пусть простит меня мальчик и его родные. Хозяин Алтая уже несколько лет возмущен, град, наводнение, землетрясение и др.Туристы гибнут, как мухи, то тонут, то падают, то бьются, то деревьями давит.

  2. Для Ежика. Причем тут какой-то хозяин Алтая. Глупость и полное невежество. Везде катаклизмы, Земля возмущена хозяйственной деятельностью, да и вообще присутствием человека ее уничтожающим, если не остановим прогресс будет еще хуже.

  3. Сколько можно сочинять сказки » хозяин Алтая», «принцесса» ? Посмотрите свою историю начала прошлого века.

  4. Йожиг) | 30 июля 2015 15:58
    А кто в этот виноват то? Ваши ученые везде нос суют,скоро грозы будет как атомные бомбы грохотать

  5. Последние 6 лет ни разу в плохую погоду не попадал, был как то день чтоб на Белуху посмотреть, так ни облачка над ней и вокруг небыло. Духов Алтая благодарю за это.

  6. желаю скорейшего восстановления мальчику. Родителям выдержки и терпения желаю… и помолиться в церкви, искренне очистить помыслы свои, кому нанесли волею или неволею обиды попросить прощения мысленно у всевышнего, несчастье переносить легче будет. Бог един.

  7. Ужасно…скорейшего восстановления мальчику. Надеюсь, что последствия будут минимальны. Очень жаль, что это случилось во время отдыха.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...