В субботу в Чемале был установлен температурный рекорд

В субботу в Чемале был установлен температурный рекорд

26 июля 2015 года, 18:33
2

Уходящая неделя в Горном Алтае выдалась жаркая, хотя и завершилась сильным дождем, грозами и штормовым ветром. Днем в субботу среднесуточная температура превысила многолетние значения на 4-6 градусов.

Как отмечают «Метеоновости», в большинстве населенных пунктов Республики Алтай температура воздуха превышала +30°C. Так, в Турочаке столбик термометра поднялся до отметки +32,8°C, в Онгудае — до +33,8°C. Но рекордная жара 25 июля была зафиксирована в Чемале, где после полудня воздух прогрелся до +34,7°C.
Добавим, что вечером 25 июля погода на севере Республики Алтай резко изменилась – пошел сильный дождь, сопровождающийся сильными грозовыми разрядами.  Читатели «Новостей Горного Алтая» рассказывают, что сильный ветер повалил десятки деревьев, сорвал несколько крыш и других рукотворных конструкций.
По данным горно-алтайских синоптиков, дожди различной интенсивности и грозы ожидаются в большинстве дней наступающей недели, температура воздуха днем будет находиться в пределах +20…+26°C.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...