В Майме прошли соревнования по спортивному ориентированию

В Майме прошли соревнования по спортивному ориентированию

18 мая 2015 года, 10:01
0

17 мая на стадионе «Дружба» в Майме в восьмой раз состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2015». В них приняли участие более 1 тысячи человек, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин в восьми возрастных категориях. Состоялись также старты среди VIP и лиц с ограниченными возможностями.
По итогам соревнований в этом году среди мужчин с ограниченными возможностями победу одержал Чинат Сабулаков из коррекционной школы, а среди женщин — Шинар Акметова из этой же школы.
В VIP-забеге среди мужчин лидером стал директор школы по зимним видам спорта Александр Кириллов. Первое и второе места у женщин завоевали предприниматель Наталья Осинцева и заместитель министра образования и науки региона Любовь Ойношева.
Среди 12-летних победу одержали Герман Крищенко и Ксения Дегтярева из городской школы №1, среди 14-летних лидировали Дамир Саксаев из балыктуюльской школы и Эмилия Табарекова из гимназии № 3 Горно-Алтайска.
Ярослав Черемных из гимназии №3 и Юлия Карелина из школы №12 стали первыми в возрастной группе до 16 лет. В группе 17-летних лидерами стали Арутай Юлуков и Валентина Макарчева (оба – из педагогического колледжа). Первые места в возрастной группе до 21 года завоевали Амосов Вячеслав и Анастасия Сюзева. В возрастной группе до 35 лет победу одержали Денис Павляк и Людмила Морозова из республиканской гимназии. Среди спортсменов до 55 лет первыми пришли Эльвира Ливенцова (политехнический колледж) и Олег Черемных (майминская станция юных туристов).
Специальными призами в номинации «Самый опытный участник» награжден Евгений Годов 1948 года рождения из Горно-Алтайска, «Самый юный участник» – четырехлетний Кару Чулунов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...