В Республике Алтай прошло первенство по спортивному ориентированию

В Республике Алтай прошло первенство по спортивному ориентированию

6 мая 2015 года, 10:55
0

В окрестностях Горно-Алтайска прошло Первенство Республики Алтай по спортивному ориентированию бегом «Горная тропа – 2015». В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из Горно-Алтайска, Турочакского, Майминского, Усть-Коксинского, Кош-Агачского районов, а также из Алтайского края и Томской области.

Состязаний проводились в разной местности: на горе Тугая в Горно-Алтайске, в Страшном логу в Дубровке и на перевале Бакала в Кызыл-Озеке, сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай.
Впервые соревнования были проведены по дисциплине «гандикап» — гонка за лидером. По сумме двух дней результаты суммировались и высчитывалось отставание от лидера. Все участники, проигравшие лидеру больше 30 минут, не попали в основной старт и бежали утешительный забег через пять минут после старта основной группы спортсменов.
Как выяснили «Новости Горного Алтая», в разных видах испытаний в своих возрастных категориях лидерами стали Семен Атаманов, Диана Большакова, Федор Моткин, Яна Чулкова, Татьяна Никшина, Алексей Петров, Анжела Пустогачева, Ольга Хорошилова, Вадим Сакошев, Петр Еловский, Эдгар Тлеуканов, Юлия Шершнева, Наталья Манатова, Ярослав Черемных, Анастасия Сюзева, Александр Медведев, Иван Биточкин, Дмитрий Резниченко, Екатерина Черемных, Вячеслав Амосов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...