В Алтайском заповеднике приготовились к пожароопасному сезону (фото)

В Алтайском заповеднике приготовились к пожароопасному сезону (фото)

3 мая 2015 года, 12:15
1

Администрация Алтайского государственного природного биосферного заповедника с участием представителей Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры провела мероприятия по проверке готовности заповедника к пожароопасному периоду.

В ходе мероприятий межрайонный природоохранный прокурор Вячеслав Красилов проверил наличие и состояние противопожарного инвентаря в поселке Яйлю. Также состоялось тестирование государственных инспекторов на знание законодательства и действий при пожаре, проверка физической подготовки инспекторов.
Старший помощник природоохранного прокурора Никита Куликов в рамках правового просвещения прочитал инспекторам лекцию о последних изменениях судебной и административной практики.
В завершение на берегу Телецкого озера была проведена проверка на практике знаний инспекторов и готовности противопожарного оборудования посредством показательного тушения источника открытого огня.

Фото: Александр Тырышкин

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Вот загнать бы на некоторое время эту природоохранную прокуратуру на лесные пожары в качестве рядового тушилы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...