В этом году на Алтае построят и отремонтируют 58 мостов

В этом году на Алтае построят и отремонтируют 58 мостов

23 апреля 2015 года, 14:04
3

В 2014 году в Горном Алтае восстановлено 174 моста и 194 км автодорог, на что из федерального бюджета республика получила 1,102 млрд рублей. В 2015 году предстоит восстановить, отремонтировать и построить 58 мостов и 27 км дорог. На эти цели в Республику Алтай из бюджета направлено 1,343 млрд рублей, сообщил на аппаратном совещании в правительстве первый вице-премьер Роберт Пальталлер.

В этом году предстоит восстановить шесть мостов в Усть-Канском районе, три моста в Усть-Коксинском районе, один в Горно-Алтайске, шесть мостов в Чемальском районе, 11 в Чойском районе, 12 мостов в Шебалинском районе и 11 – в Майминском районе.
По словам вице-премьера, из-за большого объема работы на трех мостах завершатся в 2016 году. Это мост через Саракокшу на дороге Ынырга – Красносельск, мост в районе поселка Барагаш через реку Песчаная на дороге Черга – Беш-Озек – Усть-Кокса и мост через реку Мульта по дороге на Маральник-2 в Усть-Коксинском районе.
«Федерация свои обязательства выполнила, мы должны в установленные сроки в соответствии с графиком выполнения работ все выполнить и сдать. За всю историю Республики Алтай регион не получала таких финансовых ресурсов на строительство мостовых переходов, и все работы должны быть выполнены на высшем уровне. Вопрос находится у меня на контроле», — отметил Александр Бердников.
На совещании обсуждалась и выплата средств на капитальный ремонт домовладений, пострадавших от «большой воды». По словам Роберта Пальталлера, на получение средств на данные цели документы подали владельцы 5 402 домов, больше половины (3 018) деньги уже получили, остальные документы находятся на оформлении. Вице-премьер отметил, что на это требуется много времени из-за необходимости выполнения всех длительных процедур проверки, прописанных в федеральном законодательстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Если финансирование по линии МЧС, то тендеров не будет — распределят среди своих, как распределяют в городской администрации по линии ЖКХ ремонт крыш, ветхого жилья — ни на одном сайте госзакупок нет информации

  2. А укрепление моста в Платово, похоже, так и останется, предвыборным обещанием г-на Бердникова: ни достойного проезда, как человек, а не как «селедка в бочке», ни доставки — там идет интенсивное строительство. А слово было дано на предвыборной встрече в с. Подгорном, что открытие укрепленного моста будет 5 мая. Правда люди на столько верили, что ни кто не догадался спросить ,- а какого мол года? Вот и верь теперь в царей…………!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...