Завершается строительство мостов на Инегень

Завершается строительство мостов на Инегень

16 апреля 2015 года, 13:09
8

Новосибирская компания «Сибмост» завершает строительство двух мостов в Республике Алтай в направлении села Инегень. Предполагается, что мост через Чую будет сдан в мае, а через Катунь – в июле этого года, сообщает пресс-служба компании.

Длина моста через Катунь имеет 132 метра, ширина проезжей части — 4,5 метра и тротуары – по 0,75 метра каждый.
Что касается моста через Чую, то с наступлением тепла специалисты приступят к устройству проезжей части и окраске пролетных строений. Ранее были установлены четыре опоры, устроены подъездные дороги и насыпи подходов, установлены барьерные и перильные ограждения. Этот мост будет чуть короче: 66 метров в длину, ширина полосы движения 4,5 метра, тротуары по 0,75 метра.
Строительство мостовых переходов через реки Чуя и Катунь в направлении села Инегень Онгудайского района ведется в рамках ликвидации последствий летнего наводнения. Автомобильное сообщение с селом было нарушено в результате прошлогоднего паводка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. А инегеньскей бом ещо сувществуит? Йокарный бабай. каких я там страхов натирпелса… Право крыло скалу царапат, а лево калесо щебенку в пропась роняит. Ужас! помню — махом протверзел.

  2. Облогину денег жалко? или себе в кармашек кидает,сколько я бы не ходил не ездил 2 человека там работают,когда новую половину закончат строительства, вторая половина понабиться капитального ремонта

  3. Есть версия что дорога будет строиться не по тому берегу где сейчас идёт несуществующая дорога Инигень -Тюнгур,или как её называют ещё знаменитой тропой, а по противоположному берегу Катуни!! То есть где то будет свёрток налево , после моста через Чую (не пересекая нового моста через Катунь, то есть не заезжая в Инигень) и дорога где то должна проходить через Аргут (устье Аргута), а потом выходить на большой подвесной мост в Тюнгуре. КТО НИ БУДЬ ЧТО НИ БУДЬ БОЛЬШЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ??? Очень интересно, правда ли это будет??!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...