Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Мар
04
2015

26 человек получили травмы на улицах из-за гололеда

26 человек получили травмы на улицах из-за гололедаС наступлением первых оттепелей в самых крупных населенных пунктах республики — Горно-Алтайске и Майме — участились случаи уличного травматизма. Травмы люди получают не только на тротуарах и пешеходных дорожках, но и рядом с торговыми центрами, на остановках общественного транспорта.

Роспотребнадзор региона, специалисты которого ведут еженедельный учет всех пострадавших от неудовлетворительного состояния дорог, тротуаров, подходов к зданиям, сообщает, что только за февраль 2015 года 26 человек в Горно-Алтайске и Майме стали жертвами уличного травматизма.
Ведомство напоминает, что если здоровью человека причинен вред, в соответствии с законодательством он должен быть возмещен. Поэтому, когда травма получена по причине ненадлежащего содержания вверенной территории, можно обратиться с иском в суд. Главное – установить виновника вреда, а им является та организация, в чьи обязанности входит содержание в подобающем виде данной территории.
Что касается придомовых территорий, то уборка льда и обработка территории противогололедными материалами входит в перечень коммунальных услуг. Уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда. Ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и выполнение работ несет перед жильцами управляющая компания.
Что касается административных зданий, то по закону собственник несет бремя содержания своего имущества. Поэтому, если пострадавший поскользнулся на ступеньках магазина, ответственность будет нести владелец магазина. Однако в этом случае необходимо доказать, что собственник действовал без должной осмотрительности. Например, не сбивал регулярно лед со ступенек.
Для того чтобы добиться компенсации, полученная травма должна быть своевременно зарегистрирована.

Новости | Темы: , , | 4 марта 2015, 14:04 | Просмотров 1 439

20 комментариев »

  • Люди! Весна идет! надо ходить осторожнее, в это время везде скользко.

    Галина | 4 марта 2015 14:18
  • А если на ступеньках суда подскользнусь? В суд подать на них самих? интересно бы посмотреть процесс.

    Неудача | 4 марта 2015 14:21
  • Неудача | 4 марта 2015 14:21

    Не ходите по судам и ноги целые будут

    Сергей | 4 марта 2015 14:38
  • Может всё таки от гололедицы.

    Шурави | 4 марта 2015 14:40
  • А если подскользнуться на тротуаре города? Будет виноват Облогин или Агарков?

    Grig | 4 марта 2015 14:50
  • Шурави | 4 марта 2015 14:40

    Какая разница, должны были обезопасить «дорожки, ступеньки....» нанять или попросить своих работников убрать лед или подсыпать песком

    Сергей | 4 марта 2015 15:40
  • Шёл, подскальдзнулса, упал, очнулса- гипс! Иск, справки, волокита, суд и... облом! Ибо, сматри, куды капыты ставишь, а не здание суда.

    Бубука | 4 марта 2015 15:57
  • этот ... мэр сам не ходит по улицам...ПРОКУРОР НЕ СПИ !!!! и еще эти ... ночью в городе свет гасют !!!!

    кулек орехов | 4 марта 2015 16:11
  • Сергей | 4 марта 2015 15:40

    Как какая разница. Ты сам прикинь как посыпать гололед песком, он на деревьях и проводах. Надо называть вещи своими именами.

    Шурави | 4 марта 2015 16:18
  • Шурави | 4 марта 2015 16:18

    Ты глупый или читать не умеешь? я ему про дороги пишу, он мне про какие кусты пишет...

    Сергей | 4 марта 2015 16:33
  • Grig | 4 марта 2015 14:50

    Нет коммунальщики будут виноваты,Облогин только приказы дает

    Сергей | 4 марта 2015 16:36
  • Сергей | 4 марта 2015 16:33

    Я тебе умному объясняю, гололед бывает на деревьях, кустах проводах. На дорогах тратуарах бывает гололедица. Учи матчасть умник.

    Шурави | 4 марта 2015 16:40
  • Шурави | 4 марта 2015 16:40

    а чем по твоему на дорогах тротуарах подсыпают если не песком?

    Сергей | 4 марта 2015 17:24
  • Сергей | 4 марта 2015 17:24

    По моему вопрос был про гололед и гололедицу, а не про подсыпочный материал.

    Шурави | 4 марта 2015 19:38
  • Шурави | 4 марта 2015 19:38

    Ты мне на вопрос ответь с темы не съезжай

    Сергей | 4 марта 2015 19:49
  • Сергей | 4 марта 2015 19:49

    А вопроса то и не было.

    Шурави | 4 марта 2015 20:22
  • Шурави | 4 марта 2015 20:22

    (Сергей | 4 марта 2015 17:24)

    Смотри внимательнее

    Сергей | 5 марта 2015 0:27
  • Сергей | 5 марта 2015 0:27

    Тупого выруби.

    Шурави | 5 марта 2015 8:23
  • Сегодня шла на работу утром и чуть убилась.... На против МФЦ, на перекрестке с Чаптынова на Улагашева на тротуарной дорожке ходить не возможно, а на углу ее вообще нет... на Улагашева тротуарная дорожка сровнялась с дорогой — сплошной каток. Позвонила в приемную Облогину, сказали , что он по городу ездит......а смысл мэру города по городу ездить ?!?!? Пешком ходить надо !!!!

    Ольга | 5 марта 2015 12:13
  • спит прокурор на... пехом не ходит по ночам...