Фев
11
2015

ФоРГО назвал Бердникова эффективным губернатором

Фонд Костина назвал Бердникова эффективным губернаторомФонд развития гражданского общества (ФоРГО), которым руководит Константин Костин, при поддержке группы экспертов подготовил восьмой интегральный рейтинг эффективности глав регионов. Глава Республики Алтай Александр Бердников вновь вошел в группу губернаторов с высоким рейтингом. Набрав 66 баллов, он вместе Владимиром Груздьевым (Тула) и Михаилом Игнатьевым (Чувашия) занимает 48-50 место.

На верхних строчках рейтинга – губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Второе и третье места делят Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Евгений Савченко (Белгородская область).
Среди сибирских губернаторов наиболее высокие позиции у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева (8-9 место, он единственный по-прежнему входит в группу с очень высоким рейтингом). В группу сибирских губернаторов с высоким рейтингом кроме Александра Бердникова входят Сергей Ерощенко (Иркутская область), Виктор Зимин (Хакасия), Шолбан Кара-Оол (Тува), Константин Ильковский (Забайкальский край) и Вячеслав Наговицын (Бурятия). Еще пять сибирских губернаторов оказались в группе со средним рейтингом.
Авторы рейтинга отметили, что на позиции губернаторов оказала влияние результативность экономической и финансовой политики в регионе, что приобретает особое значение в условиях кризиса. При этом, отмечают эксперты, данный выпуск нельзя в полной мере считать рейтингом антикризисной эффективности. Также важными моментами эксперты считают наличие претензий правоохранительных органов и общественных организаций к региональным властям, связанные с коррупцией и конфликтом интересов, отмечает пресс-служба регионального кабинета министров.

Новости | Темы: | 11 февраля 2015, 11:23 | Просмотров 1 196

15 комментариев »

  • Всё-таки начали платить что ли? Бердников заявлял же что эти все рейтинги проплаченные, а он платить им не намерен.

    Бахытжан | 11 февраля 2015 11:42
  • Как -то странно занять 50- место из 86 и считать себя «эффективным губернатором»?

    Мергеныч | 11 февраля 2015 12:27
  • ну раз рейтинг «интегральный» тогда да...

    Игрик | 11 февраля 2015 12:32
  • Как -то странно занять 50- место из 86 и считать себя «эффективным губернатором»?

    Мергеныч | 11 февраля 2015 12:27

    ________________

    Согласен...84/2=42 это еще более менее мышиное место. Эффективный губернатор — это когда примерно в двадцатке...50 место, скорее аутсайдер.

    неизвестный | 11 февраля 2015 12:58
  • Передайте Константину Костину, что он испортил себе биографию. В Республике Алтай и её окрестностях бывшего платного сексота КГБ Константина Костина будут считать проплаченным «задротом Путина» (а если точнее — Владислава Суркова). Все его исследования и «мнения экспертов» — пропагандистская методичка ФСБ, спущенная в регионы для оболванивания местных элит. Беда в том, что оболванить алтайские элиты насчёт Александра Бердникова невозможно. Того, кого в Кремле называют «прорабом» и «охотоведом», ниже опустить невозможно. Даже с помощью ренегатов Торбокова, Паклина и Балтушкина. Их фамилии говорят сами за себя.

    Козерог | 11 февраля 2015 14:09
  • Чего ты все, Валера Кудачин, бесишься и плюешь вслед ушедшему поезду? Просрали выборы, все, все просрали вы. И Костину ваше мнение — до лампочки.

    Гость | 11 февраля 2015 14:14
  • Кто знает протеиновый завод в Майме работает ? Комбикорма выпускает ?

    Напишите информацию буду признателен .

    УЛУС | 11 февраля 2015 14:39
  • Нет, пока не работаем, ждем весну. Ждите, и протеин будет и комбикорм выпустим.

    Протеиновый завод | 11 февраля 2015 15:42
  • Как-то правда неприлично, 50-е место из 86(((((( АВ!Берите пример с Амана Тулеева, который думает о народе, его заслуженно уважают!!!

    татьяна | 11 февраля 2015 18:56
  • Козерог | 11 февраля 2015 14:09+1000)))

    Молодца... сказано в не в бровь, а в глаз!

    за правду... | 11 февраля 2015 18:59
  • АВБурундук Лысый, вернее его приближенные, истерят чувствуя окончанием спинного мозга, что нечто подкрадывается незаметно. Вот и выдают желаемое за действительное.

    ВКП (без б) | 11 февраля 2015 21:04
  • Рейтинг Костина занял первое место в рейтинге самых проплаченных рейтингов))

    Владимир | 11 февраля 2015 22:10
  • Вова. Не позорься, сходи погугли рейтинг Костина и больше не мели чушь.

    Гость | 11 февраля 2015 22:30
  • это в каой же жопе должна быть страна, если генерал эффективный губернатор а, представляете, что в других регионах происходит?

    zulus | 11 февраля 2015 22:36
  • Вчера РБК заявил, что Кремль предложит Аману Тулееву найти себе преемника. «На этой неделе вышел очередной рейтинг прокремлевского Фонда развития гражданского общества, в котором позиции Тулеева были неожиданно снижены», — пишут на сайте. Т.е. 8-9 место — это сниженная позиция!!! А мы говорим об эффективности. Пиар-технологии, это все понятно, но не надо держать народ за быдло