Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Янв
27
2015

Депутаты Госдумы установят флаг России на Белухе

Депутаты Госдумы намерены водрузить флаг России на БелухеВернувшиеся после покорения Антарктиды депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко желают продолжить эстафету водружения российского флага на самых высоких точках планеты. В этом году они намерены взойти на высочайшую сибирскую вершину Белуху, а позже — на Эверест.

На новогодние праздники Сидякин и Савченко отправились покорять высочайшую вершину Антарктиды – пик Винсона. В середине января связь с альпинистами-любителями пропала. Именно в этот момент история о восхождении Александра Сидякина стала известна не только узкому кругу его подписчиков в соцсетях, но и всем россиянам. Путешественники нашлись уже на следующий день, флаг на пике Винсона водрузили, и в результате до сих пор не очень известные парламентарии приобрели популярность, пишет портал «Обещания.ру».
«Следующая гора, которую мы запланировали, — Белуха. Но эта гора, которую надо покорять летом. Мы хотим, чтобы флаг России был на всех вершинах всех частей света», — сказал Сидякин.
Кстати, депутат занимается горными и беговыми лыжами, туризмом и плаванием. В 2010 году он совершил восхождение на гору Эльбрус, в сентябре 2012 года покорил Казбек, в 2013 году — Килиманджаро.

Александр Сидякин в январе водрузил российский триколор в Антарктиде. Фото twitter.com/A_Sidyakin

Александр Сидякин в январе водрузил российский триколор в Антарктиде. Фото twitter.com/A_Sidyakin

Новости | Темы: , | 27 января 2015, 10:35 | Просмотров 890

19 комментариев »

  • «Покорить» вряд ли получиться.

    Шурави | 27 января 2015 10:49
  • Прогремели на всю страну, так как в рабочие дни еще продолжали свои «каникулы». Итак депутатов Госдумы в СМИ причисляют то к сексуальным меньшинствам, то они дерутся, то спят на заседаниях, теперь вот прогуливают...а хотя, чему удивляться-клоуны как клоуны. А Белуха никому еще не покорялась.

    ку-ку | 27 января 2015 11:25
  • Простым водружением флагов афторитет страны не поднимаица. тут другое надо.

    Падонак Бу | 27 января 2015 11:43
  • О народе думают однако, денно и нощно.

    К | 27 января 2015 11:46
  • Круто)

    И деньги капают, и отдыхают...

    Хорошо живут)))

    Matiz | 27 января 2015 13:29
  • Бездельники. Цирк шапито. Нравится по горам лазить — пошли вон из Госдумы и лазайте сколько хотите.

    mbz | 27 января 2015 13:32
  • Не дело в год 70-летия Победы водружать власовское знамя над Белухой.

    Борис | 27 января 2015 15:19
  • А потом захотят назвать Белуху, своим именем. Коренному населению надо запретить, всем кому не лень, пакостить на священной горе.

    за правду... | 27 января 2015 18:37
  • Стоп. Борис, ты неправ.

    videocop | 27 января 2015 18:46
  • Советую послушать и посмотреть! vk.com/video?q=сорви...418636_166732537

    Борис | 28 января 2015 0:49
  • Прав не прав, но факты... s005.radikal.ru/i211/1003/25/711baefd3e77.jpg

    Борис | 28 января 2015 0:55
  • videocop 27 января 2015 18:46

    А ведь действительно у власовцев знаменем был триколор.

    циник | 28 января 2015 8:35
  • На то они и предатели Родины чтобы прикрываться благими с виду идеями и тем к чему они ни какого отношения не имеют. Вот у вас Борис наверняка паспорт гражданина России а Вы не гражданин- вы предатель и вам место в том-же расстрельном строю что и вами упомянутый предатель Власов. НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ ФАКТЫ.

    videocop | 28 января 2015 13:10
  • Чем же я прогневил videokopa не понятно. Всё его слюнявое не аргументированное обвинение в предательстве человека и есть подлое угодничество всякому властвующему. Да, у меня есть паспорт гражданина России с двуглавым мутантом на корочке, ну и что из этого.

    И какие факты были искажены?

    Борис | 28 января 2015 15:45
  • С Вами всё понятно. К Муратовой батенька.....

    videocop | 28 января 2015 20:54
  • Ничего нового не поведали. Депутаты занимаются всё тем же: либо ерундой, либо своими эгоистическими забавами...

    Владимир | 29 января 2015 9:25
  • В бюджете страны появилась статья о расходах на экстримальный туризм?

    DF | 29 января 2015 12:12
  • Видеокопу. Алевтина Семёновна прекрасный специалист. Я рад, что вы являетесь её пациентом.

    Борис | 29 января 2015 18:10
  • Кстати, эти «народные избранники» заявили, что не будут получать деньги за время прогулок по Антарктиде. Спрашивается на хрена они подались в депутаты если предпочитают вместо законодательной работы бродяжничество по вершинам?

    ВКП (без б) | 29 января 2015 20:21