Гимназия имени Плакаса вошла в сотню лучших школ России

Гимназия имени Плакаса вошла в сотню лучших школ России

25 ноября 2014 года, 16:56
12

Республиканская гимназия имени Плакаса уже во второй раз признана лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «100 лучших гимназий России» за 2014-2015 учебный год. Директор гимназии Людмила Манатова отмечена почетным знаком «Директор года-2014».

Такое решение, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, принял оргкомитет общественного совета комитета Госдумы по образованию и Международной академии качества и маркетинга III Всероссийского форума «Школа будущего» в Санкт-Петербурге.
Принимая решение, совет отметил, что гимназия реализует принципы всестороннего и гармоничного развития личности, воспитывает в духе гуманизма и демократических начал, уважения к закону и свободы личности, готовит быть успешным в обществе и счастливым в жизни. Положительно отмечен и показатель достижений учащихся гимназии, в частности, участие и победы в олимпиадах, конкурсах, выставках, фестивалях. Среди критериев оценки — удовлетворенность качеством и процессом обучения со стороны учащихся и выпускников, также отдельно учитывалась удовлетворенность работой учителей, директора и работников гимназии. Совет отметил также имидж и открытость гимназии.
Высоко был оценен и уровень развития инфраструктуры гимназии, уровень проектно-исследовательской и научно-методической деятельности. Также положительно отмечены взаимоотношения гимназии с социальными партнерами, вузами, научно-методическая активность. В учебном заведении реализуются международные программы сотрудничества, внеурочная деятельность, выпускники поступают в вузы и трудоустраиваются.
Было отмечено, что немалое количество выпускников, впоследствии поступающих в вузы, занимают высокие должности на предприятиях, в выборных органах и исполнительных структурах власти. При оценке учитывалось и внедрение новых технологий, использование проблемно-диалогического обучения и ряд других факторов.
Напомним, в 2013 году Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса стала победителем Всероссийского конкурса «100 лучших школ» в номинации «Лучшая гимназия России» как лидер в разработке и внедрении информационных технологий в обучении, в разработке и реализации программ по углубленному обучению школьных предметов, как одна из первых в области инновационных технологий. Также учебное заведение стало лидером в разработке и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования. Гимназия была названа лучшей школой в разработке и внедрении методов развития интеллектуальных способностей гимназистов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. какой взнос за эту премию содрали со школы не сообщите? одному моему знакомому директору школы, правда из другого региона, тоже рассылка приходила с подобным предложением включить в сотню лучших за некоторый взнос, он рассказывал об этом случае с юмором, т.к. в профессиональном сообществе всем понятна ценность подобных покупных филькиных грамот

  2. Жаль, что талантливых учителей, особенно по профильным предметам, заменили на зеленных и покорных.

  3. «Среди критериев оценки — удовлетворенность качеством и процессом обучения со стороны учащихся и выпускников…»
    Смешно ей богу, это какие же ученики оценивали качество обучения. Там же остались в основном покорные, пугливые учителя. Что говорить если в выпускных классах по профильным предметам ставят зеленых, нынче закончивших универ девочек. Которые на вопросы учеников ответить не могут. Как дети ЕГЭ сдавать буду? Поступать ладно родители на платное засунут, а школа отчитается о хороших результатах.

  4. b.r. | 25 ноября 2014 17:25
    А сколько , интересно, взнос предлагали вносить?? Т.е за сколько можно купить место?

  5. Очень приятно слышать об успехах Гимназии. Молодцы. Наверное с назначением директора выигравшей конкурс не ошиблись. Она тоже выпускница школы, которой сейчас руководит. Знает среду жизни в интернате, как живется детям приехавшим из деревень без родителей. С ее приходом многое стало меняться в лучшую сторону. Значит есть перспектива. Лишь бы по «блату» деток не зачисляли. Гимназия должна через несколько лет выпускать только медалистов и выйти на прежний уровень «кузнецы кадров». Когда встречаешь людей, которые говорят что закончили национальную школу — Гимназию, независимо от года выпуска и возраста, невольно нас что-то объединяет, где бы мы не были и кем бы мы ни были. Директору и коллективу успехов, терпения, работу вести еще лучше. Детям- новых достижений.

  6. Чтобы школа могла участвовать в таких конкурсах, нужно готовить огромный пакет документов! Почему другие школы РА не занимают места, только из-за того, что ленятся все это делать. И никакие деньги здесь ничего не решают, и вообще от куда они в гимназии?! Так что народ, гордитесь тем, что хоть одна школа РА добивается таких успехов! Или же завидуйте молча…

  7. «…Было отмечено, что немалое количество выпускников, впоследствии поступающих в вузы, занимают высокие должности на предприятиях, в выборных органах и исполнительных структурах власти»- никто и не сомневается… Клановость и национальный вопрос в нашей республике в силе.

  8. Просто позавидуем! Нужно такой большой пакет документов приготовить: краткая информация о деятельности школы — не более 2-3 страниц. И все, господа! Если хочешь поучаствовать — плати — 39 710 рублей, за три дня пребывания в Питере. Не хочешь ехать — заочное участие — 17 320 рублей. Но если не заплатитшь этих денег, никакого признания. Вот — так-то!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...