Путин: Горный Алтай должен стать сакральным центром

Путин: Горный Алтай должен стать сакральным центром

12 сентября 2014 года, 14:21
61

В начале сентября Горный Алтай посетил президент России Владимир Путин. Информация о прошедшем в Горно-Алтайске совещании по вопросу наводнения уже широко известна, однако население также интересовало, о чем руководитель государства беседовал с врио главы региона Александром Бердниковым в неформальной обстановке. На пресс-конференции, прошедшей 11 сентября в Горно-Алтайске, губернатор рассказал о том, что думает национальный лидер о путях развития республики.

«Мы долго говорили о нашей земле, о Горном Алтае. Президент сказал, что он объехал весь мир, и наша республика – одно из самых уникальных, святых мест, которые нужно беречь. Он дал поручение сохранять здесь стабильность, беречь Алтай», — сказал Бердников. По словам губернатора, Владимиру Путину очень понравился Горно-Алтайск, он был приятно удивлен его чистотой, уютными улочками.
«Мы говорили о развитии нашей территории, этому была посвящена основная часть нашей беседы. Вы знаете, после совещания президент пригласил меня с собой в машину, и мы улетели на вертолете в место его проживания. В течение долгого времени, до глубокой ночи, говорили о состоянии Республики Алтай, о нашем будущем. Президент очень глубоко, по-человечески интересовался всеми проблемами и сказал – подготовь предложения по решению самых важных вопросов, я вас готов поддержать и буду поддерживать», — добавил Бердников.
Глава государства уже назначил следующую встречу на ближайшие дни. «Президент сказал — 17 сентября в 15:00 я тебя жду в Кремле по решению этих вопросов. Мы эту территорию должны сохранить, я буду поддерживать и помогать», — процитировал президента Александр Бердников.
По мнению президента, Горный Алтай должен превращаться не столько в центр туризма, сколько в сакральный, духовный центр. Национальный лидер хорошо воспринял идею о Горном Алтае как прародине и центре тюркоязычных народов мира. В этой связи президент поручил своему аппарату поработать над идеей проведения в Горном Алтае форума глав тюркских государств. «Это мероприятие пройдет на самом высоком уровне с участием руководителей этих государств и лично президента России», — рассказал Бердников.
На встрече было затронуто и множество других вопросов. В частности, речь шла о сельском хозяйстве, строительстве, мостах и дорогах, торговле.
«Мы говорили также о глубокой переработке продуктов пантового мараловодства, о внедрении этой продукции на российский рынок. Мы сейчас ведем работу по созданию опытного маральего питомника, чтобы на научной основе ученые установили, как препараты из пантов марала, кабарги влияют на организм человека», — поделился Бердников.
Был затронут и вопрос дороги «Таштагол – Турочак», о глобальной реконструкции которой Александр Бердников и губернатор Кузбасса Аман Тулеев договорились несколько ранее, решив просить помощи у руководства страны. «Президент с вниманием отнесся к нашей просьбе, он понял, что здесь заинтересованы не только руководители двух субъектов, здесь заинтересовано само население двух регионов. Он дал поручение в кратчайшие сроки откорректировать проект и представить предложение, уже подключилось министерство транспорта», — рассказал врио главы республики. Он уточнил, что замминистра транспорта России Николай Асаул, который уже после визита Путина участвовал в открытии памятника Кольке Снегиреву близ Белого Бома, приезжал в регион именно по вопросу строительства автодороги «Кузбасс – Республика Алтай».
«По результатам визита президента мы уже работаем с Минтрансом, будут выделены финансовые ресурсы на завершение строительства крытого многофункционального спортивного центра. У нас нет круглогодичной ледовой площадки. Этот объект мы завершим в течение 1,5 лет. Дети тут будут заниматься и хоккеем с шайбой и мячом, и фигурным катанием, и другими видами спорта. В ближайшее время приступаем к строительству зала для занятия акробатикой за счет финансовых ресурсов «Газпрома», — отметил он.
«Если подсчитать результаты визита президента в республику – то как минимум 3 млрд рублей мы получим на решение перечисленных выше вопросов. Это очень серьезные деньги, очень серьезная поддержка», — резюмировал Бердников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

61 комментариев

  1. я удивлен, где надпись что комментирование открыто и кстати где надпись что это оплачено из избирательного фонда кандидата Бердникова А.В?
    все мы прекрасно знаем о рабочей поездке президента, о ней уже забыли все кроме штаба Бердникова, которые днем и ночью делают акцент о встрече с президентом
    на встрече с Белековым Иван Итулович с таким трепетом делал акцент на этом, это надо было видеть, без улыбки на это смотреть было нельзя, мне интересно знать, те кто его встречал после рукопожатия с президентом руку не мыли день или неделю?

  2. Глава государства уже назначил следующую встречу на ближайшие дни. «Президент сказал — 17 сентября в 15:00 я тебя жду в Кремле по решению этих вопросов. Мы эту территорию должны сохранить, я буду поддерживать и помогать», — процитировал президента Александр Бердников====А что выборы уже прошли да?))) Нормально так…машина времени рулит)))

  3. Tatiana Plesennikova | 12 сентября 2014 14:38

    Инаугурация пройдет примерно через месяц после выборов. До этого времени, кто бы ни победил, врио будет оставаться Бердников. Все логично так-то.

  4. В рамках всеобщей сакрализации требую предоставить каждому жителю Республики бесплатную мумификацию после смерти. Также каждому после смерти должен быть построен персональный мавзолей из ороктойского мрамора. Обеспечение снабжения электричеством персональной усыпальницы должно быть произведено за счет бюджета. Чем мумия моего тела хуже какой-то принцессы Укока, которая даже алтайкой не была? Несправедливо!

  5. Tatiana Plesennikova | 12 сентября 2014 14:46

    А по сути? Я вам корректно ответила на ваше недоумение, если вы сами не сообразили. Что за хамство то колхозное?

  6. ««Мы долго говорили о нашей земле, о Горном Алтае.» Ой, чего врать-то? Вас же просили не спекулировать именем президента. Нет у первого лица государства времени на приватные беседы. Если общался персонально с Бердниковым, значит такие беседы должен провести с остальными, а их восемь человек. С каждым по часу, день прошел. Эта шняга высосана из комплимента, высказанного публично президентом, и многократно транслируемого всеми СМИ.

  7. Tatiana Plesennikova | 12 сентября 2014 14:46
    вы кстати тоже=)
    алекс | 12 сентября 2014 14:48 А я теперь жить буду)). Дом разваливается-денег нет на ремонт-не выплатили…ной некоторые… Теперь ноутбук и модем которые в доме не утопли-мой дом. Троллить дык по черному))

  8. К стати, Путин никогда не говорит слово «сакральный», он говорит «сакраментальный» sakralis, на латинском, крестец, а крестец, по русски, сращение тазовых костей с позвоночником. Сакральное, это-то, что ниже пояса.:)

  9. Tatiana Plesennikova | 12 сентября 2014 15:01

    расслабьтесь, дамочка, мы с вами на «ты» не переходили. если законы не знаете, так пойдите почитайте. и вести себя научитесь, хамка.

  10. Уважаемые Татьяна, Елена, Мухомор.Будьте людьми не разводите базар. Президент сказал дельные вещи и будут изучать общественное мнение, наверное даже по комментарриям на этом сайте. И неловко будет, что у нас, вот вместо конструктивного обсуждения идей Главы государства склока на личном уровне.

  11. Елена | 12 сентября 2014 15:08 В зеркало посмотри, законы она знает))… Окромя твоих законов есть еще законы чести, о которых ТЫ и твой господин давно забыли. Ну что, слабо свое лицо показать?
    зы: с кими как ТЫ только так и надо разговаривать))

  12. Tatiana Plesennikova | 12 сентября 2014 15:12

    хамка. бедные ваши дети, чему вы их научите. господ у меня нет и не было, не передергивайте, уважаемая.

    Обращение | 12 сентября 2014 15:11

    Базар я не разводила, изначально ответила этой «даме» на ее недоумение, а ее понесло по кочкам и обочинам

  13. Елена | 12 сентября 2014 15:22 Ага, а твои счастливые. Еще раз про моих детей вспомнишь в суете, я твои сопли прилюдно на кулак намотаю.
    зы: это не угроза, а так…мечты))
    зы:зы: твое любимое быдло))

  14. Tatiana Plesennikova | 12 сентября 2014 15:33

    ой, дамочка, угомонитесь вы уже. утомили своей агрессией, расслабьтесь)))
    мира и добра, в общем))

  15. Президент очень глубоко, по-человечески интересовался всеми проблемами и сказал – подготовь предложения по решению самых важных вопросов, я вас готов поддержать и буду поддерживать», — добавил Бердников.

    не заметил сразу=) вот это то и было вырвано из контекста дабы выдать что Путин поддерживает Бердникова, чего тактичный и взвешенный Путин делать никогда не станет.
    спросить хочу у снующих здесь представителей штаба Бердникова, вам же запретили использовать образ Путина в предвыборной компании и почему вы постоянно пытаетесь выстроить ассоциативный ряд таким образом Путин-Бердников. не порочьте доброе имя президента ей богу, Путин надеюсь никогда не узнает как вы пытаетесь за счет его авторитета выползти из ямы в которую шли два срока правления Бердникова А.В.

  16. А знаете ну все Петро в выборы проиграл. Он запомоился об Михайлова, этого антироссийского чма.
    Пожал руку человеку который осокорбляет президента и ветеранов. И это собирается работать главой Республики?
    Вчера тут визжали штабисты Петрова, ну теперь листовочка уйдет в Администрацию Президента.
    А Петров получает статус официально запомоенного.

  17. Если это правда, что президент об этом говорил — то дай бог, чтоб все слова сбылись… А главное чтоб мир на земле был!

  18. Письмо президенту.

    Москва, Кремль, Владимиру Владимировичу Путину. Здравствуйте Владимир Владимирович! Это письмо, от имени смердов национальной окраины, подтолкнуло написать — то обстоятельство, что, в очередной раз, правительством Республики Алтай было заявлено об отмене открытия купального сезона на искусственном водоеме в районе с. Рыбалка.
    Сейчас принято собирать подписи под всяким, маломальским обращением, поэтому прошу считать таковыми голоса — отданные против кандидата на пост главы РА Бердникова Александра Васильевича 14 сентября 2014 года, которого Вы давно посадили нам на шею, и видимо забыли.
    Сейчас окончательно стало понятно, что затеяли тот проект с искусственным водоемом исключительно ради личной наживы людей, участвующих в освоении средств, отпущенных на эту авантюру государством. Средств выделено немало, суммы исчисляется миллиардами, хотя Вам об этом должно лучше знать.
    По всей вероятности, наша мафия так торопилась начать грабить государство, что не удосужилась провести разведку грунтов, залегающих под предполагаемой ямой, и нарвались на карстовую вымоину. Сейчас вода просачивается из водоема с такой скоростью, что образуются воронки водоворотов, что невозможно при обычной фильтрации.
    У меня есть знакомый, вхожий в круг руководителей региона, он им водку по стаканам разливает на совещаниях. В пьяном виде они перестают контролировать свою речь, поэтому доступ к внутренней информации веселых феодалов, у меня, порой, бывает лучше, чем у Вас, со всей Вашей службой ФСБ. Он мне рассказывал, что пьют они водку за 3600 рублей флакон. Представляете Владимир Владимирович! Мне этих денег хватит семью содержать безбедно целый месяц, но взять их негде. Поэтому едим картошку, иногда сдобренную постным маслом. Представьте, если бы эти ребята вели трезвый образ жизни, сколько детей ложилось бы спать сытыми!
    Но оставим дела наши, не достойны они Вашего внимания, обратимся к делам имперским. Так — вот, тот приятель, который разливает водку, один «буль» которой равен суточному рациону среднестатистической семьи государства, рассказывал, что Кабинет министров выделил немалые средства, якобы на строительство комбикормового завода. Владимир Владимирович! Остановите этот процесс, по крайней мере, до выборов, пропьют. Кроме озера они пропили Горнолыжный комплекс в Манжероке, деньги с откормочных площадок, ЖБИ «Магис», и много чего другого по мелочам, выражающимся несколькими десятками, а-то и сотнями миллионов.
    Возможность такого транжирства команде проходимцев, так называет их местный оппозиционер Сергей Сергеевич Михайлов, обеспечивает близкое знакомство Бердникова А.В., с премьер-министром империи Д. Медведевым, которого Бердников фамильярно называет Дима маленький на тех совещаниях-попойках.
    После того, как Вы ушли из партии «Единая Россия», она все больше стала превращаться в воровскую ассоциацию. Да Вы сами посудите… Руководит ей главный чиновник страны — Дмитрий Анатольевич Медведев. Власть на местах называет его «Дима — маленький», значит, не уважает. В руках Дмитрия Анатольевича сосредоточены все ресурсы страны, значит, вороватые региональные власти имеют к ним неограниченный доступ.
    У нас в регионе эта партия подмяла всех под себя. Её местный лидер — Дяман Дитуулович — преследует людей по идеологическим мотивам, особенно достается Михайлову Сергею Сергеевичу — депутату гос-собрания. Недавно он натравил на него ветеранов ВОВ. Представляете, Владимир Владимирович! Эти недоноски пишут оскорбляющий пасквиль в адрес депутата, подписывают его именем ветерана, причем ветерана подбирают с громким именем, какое у всех на слуху, и публикуют тот пасквиль во всех региональных СМИ. У депутата семья, дети. Как жить людям в столь невыносимых условиях?
    В общем, не давайте Владимир Владимирович деньги на завод, пропьют, или разворуют. Вы, вот сами подумайте, как он может функционировать, после успешной сдачи, построенный на гроши, оставшиеся от совещаний и заседаний. Если что-то из построенного начнет работать, то где взять растительное сырье, необходимое для изготовления белкового концентрата?
    Мне страшно представить, как потянутся караваны грузовиков, груженных рассыпающейся из кузовов травой, по Чуйскому тракту со степей в горы; потому, что на горных слонах вырастить необходимое количество сырья для полной загрузки производства, не реально. Встает вопрос, для чего затягиваются средства в регион? Ответ очевиден, на распил.
    У меня есть знакомый журналист, он считается придворным, в узких кругах зовут его Рокки. Недавно, доверившись, он рассказал мне, как летал смотреть строительство моста с региональными тузами — Пальтайлером и Пропеллером — на вертолете в Улаганский район. По секрету сообщил, что основной целью было — попить водки, это было одно из самых запоминающихся событий той командировки. Рокки рассказал одну деталь, потрясшую даже его, закаленного борзописца. Когда винтокрылая машина кружила на бреющем полете над небольшим селом, внизу высыпала ребятня, размахивая майками над головой, они приветствовали «вертушку». «Какие дикари», брезгливо сказал тот, который Пропеллер.
    Владимир Владимирович. Обращаюсь к Вам, как к человеку авторитетному. Повлияйте на Диму маленького, пусть он прекратит спаивать руководство нашей республики, с помощью бесконтрольного вливания средств в её экономику, их разворовывают и пропивают.

  19. на фиг их всех,этих управляющих Республикой!!!В таком центре туризма как Чемал даже колонок с водой нет на 7 улицах,от магазина Новэкс до «ручейков»и они уже 2года и больше лет наверняка не работают,вода привозная(((я как раз между этих улиц живу,у всех дети да старики,слов нет короче!!!!!!!!

  20. Кто нибудь сообщит об этом наглом вранье в администрацию президента. Когда Бердников тонет хочет ухватится за президента.

  21. Какой кошмар,как дело доходит до Путина или Бердникова сразу ботосрач, как дело доходит до Михайлова или Петрова так сразу куча защитников

  22. Что сказать- в том,что Бердников кандидатура Темнейшего сомневаются ,и то из оплаченного интереса несчастные петровские штабники да Сережка Беженец. Лючинша тоже пути бегства уже вычисляет, даже за денежку так срать на форумах не совсем безопасно, даже для психики, что и наблюдаем.)) Ну, а как Петров свои долги будет закрывать, которые он набрал под выборы- объяснят его идейные и финансовые спонсоры, только спасёт ли это его на этот раз? В прошлый раз за себя посадил Иванова, а сейчас- не Кыдатова ли решил под нож пустить? Как учил Аль Капоне- если не можешь отдать долг- замочи кредитора.

  23. траст | 12 сентября 2014 17:07

    Такие как вы проплаченые Михайловым………портите рейтинг не только Бердникову ,но и другим кандидатам

  24. Какой кошмар,как дело доходит до Путина или Бердникова сразу ботосрач, как дело доходит до Михайлова или Петрова так сразу куча защитников
    Сергей | 12 сентября 2014 17:22

    Кошмар будет 15 сентября, против правды не попрешь!!!

  25. Письмо претенденту.

    Здравствуйте Александр Васильевич! Разрешите поздравить Вас с третьим местом, из четырех возможных, в рейтинге популярности среди претендентов на пост главы администрации Республики Алтай. Теперь у Вас появится возможность освободиться от Вашего назойливого окружения и уехать к сыну в Эмираты, в тишине закончить свой жизненный путь, вдали от оголтелого быдла, жаждущего плюнуть в Вашу могилу.
    Но Вы не обижайтесь на них. Ведь каждый лучик, многочисленных звезд на погонах, бывших на Ваших плечах за всю карьеру, — это изломанная Вами человеческая судьба. Вспомните этапы своей карьеры, и Вы сами поразитесь — как еще носит Вас земля. Звездопад обрушился на Вас после горбачевской перестройки. Тогда партия сказала своим верным сторонникам: грабьте страну в меру своих должностных возможностей, и в рамках собственного представления об этике. И Вы преуспели.
    Вспомните молодых людей, которых Вы оформили на нары, чтобы «срубить палку», как принято выражаться в ментовских кругах. Вина многих из них лишь в том, что они имели неосторожность попасть в поле Вашего зрения. Вспомните людей, погибших под колесами управляемого Вами автомобиля. Вы не понесли за это наказания благодаря бардаку в стране. Вас не мучает совесть потому, что этого критерия, в Вашем, индивидуальном наборе этических норм, нет. Вспомните сослуживцев, которым Вы сломали карьеру только потому, что они своей честностью и неподкупностью мешали Вам. Вспомните убийство прокурора Ошарова. Во многом благодаря таким как Вы люди не верят полиции.
    Вот так, по костям и судьбам, Вы идете всю жизнь. И даже в час испытания, перед выборами, Вы были верен себе. Вы унизили достоинство президента утверждением, что близки к нему, как бы говоря, посмотрите! Он такой же — вор, пьяница и людоед! Вы опустились до того, что воровали голоса, методом досрочного голосования. Не дай Бог никому больше видеть того, что происходило в республике, в момент агонии Вашей власти. Вы и Ваши сподвижники: семья Кончевых, Ларин, Тевонян, Терехов, Огнев, Макасеев, Белеков, мерзко и гадко зарекомендовавшие себя на высоких постах, навсегда останутся в памяти народа Республики, как эталон лживости, алчности, лизоблюдства.
    Мир Вашему дому, покоя на пенсии, с уважением: Мухомор.
    Простите, но комментарии под обращением Бердникова закрыты.

  26. Мне просто интересно докладывает кто нибудь в администрацию президента про то, как его подставляет предвыборный штаб БАВ. Не давно присутствовал в Усть-Коксинском районе на встрече с представителями БАВ. Так там сказали, что благодаря тому что регионом руководит БАВ президент распорядился срочно отправить помощь в Республику когда началось наводнение.Получается если бы Республикой руководил допустим Ромашкин или Петров, то помощи бы не было и потопли бы мы все нафиг. Господа зачем вы так президента подставляете,вам не стыдно, хотя куда там стыдно, вы же уже не люди, а бездушные чинуши.

  27. фииии, НГА, что так в открытую то бердникова пиарите??? стремненько… заплатили наверно много не только на чупа-чупс хватит, но и на колбаску

  28. Да нормально все Мухоморы, поганки прочие галюценогенные, сегодня объективно получилось так что именно Мухомор стал символом оппозиционного движения (Петров, Ромашкин,Кыдатов, Михайлов). Он очень четко отражает позицию этих людей. Попытки построить из своих предвыборных обещании какое то подобие стройного правильного свода разбиваются о рифы реальности. Посудите сами.
    Что общего между: Петровым по своей сути обыкновенным в прошлом функционером с не очень удавшейся карьерой, Кыдатовым — пытающимся вернуть свое «честное имя», Ромашкиным — коммунистом «до мозга костей» но удачно сочетавшим эти свои «анатомические особенности» с работой например в министерстве имущественных отношении (самого что не на есть ненавистного для коммунистов режима, сейчас трудно вспомнить при Лапшине, Зубакине или еще при ком..), Михайлова — ну тут слов нет одни эмоции :)))…. ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ НИМИ?!!!
    Вся эта «честная компания» кормится сейчас у двух особ Кыдатова и Пиряева. Мы их знаем прекрасно. У одного дом в районе парка Победы в Горно-Алтайске похожий больше на «маленький офис Газпрома» как минимум в тысячу квадратных метров, о нем известно мало. Когда то в одно время «рулил» дорогами когда они были в состоянии сказать плачевном, ничего не сказать.. За то дом себе отгрохал на славу, до сих пор уж много воды утекло но он лучший, самый помпезный и вычурно добротный …
    О Кыдатове сказано уже более чем достаточно, я вспоминаю лишь одну деталь. Когда то я спросил его как это организовать банк. Финансовое учреждение для себя было интересно, зная что Россия страна «разрешении и запретов», и каково было управлять сложным финансовым инструментом..? Ответ меня обескуражил.
    Создать банк тогда было сущая простота, как сегодня ИП открыть, а работать? Чего там работать, в 10-12 дня подтягивались в офис, после обычно бурно проведенных ночей, звали бухгалтера, спрашивали сколько бабла нарублено за этот конкретно банковский день (вкладов граждан, межбанковских кредитов, и «прочих поступлении» и все это в обед тупо «пилилось» между двумя тремя акционерами и распихивалось натурально по карманам… Что будет завтра НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО, все знали что весь этот «шведский стол» рано или поздно закончится… Зная что в такой же ситуации окажутся многие тысячи других «финансовых инструментов» никто и не парился с возвратом..
    Я знаю что сегодня в нашей стране конечно же не все всех устраивает, более того тучи нависли над нашей державой, что уж скрывать. Но мы сильное государство у нас сильный и уверенный в своей правоте руководитель.. Обычно в такое время всплывают всякого рода сомнительные элементы, манипуляторы общественным мнением, аферисты от PR-бизнеса.. В мутной водичке всех охота половить рыбку. Люди будьте бдительны, иногда чтобы понять что есть что в этой жизни надо пройти через серьезные испытания, это я к вопросу моих оппонентов имею ли Я право давать оценки людским поступкам и людям в частности, думаю что имею. Я прошел прошел через все это дерьмо в котором слово человека не стоит и ломаного гроша. Я видел всю «кухню» тех людей которые сегодня пытаются захватить власть в регионе, Их расчет только на то что МАЛО КТО ЗНАЕТ О ИХ ТЕМНЫХ ДЕЛАХ.
    Сегодня услышал забавную выборный слоган от оппонентов. Сказано было в сердцах, видно было что человек очень проникся им и верит в него. Сказано следующее: Бердников — распродает и распродаст землю республики, при этом видно было что на глазах бедолаги избирателя наворачиваются слезы, а дыхание учащается от волнения.
    Как же на самом деле обстоят дела? Кыдатов «дербанит (или уже раздербанил) Турочак 20 000 гектар (!!!) земли (куплено все это добро за 3-4 миллиона рублей в свое время) Коргон — 7 000 гектар (по моему там уже какие то иногородние хозяева) , Заречный 1200 или 1700 гектар все продано олигархам и частично в виде откатов тем кто не погнушался ввести все это добро в «юридическую плоскость».. О чем говорит бедный избиратель у которого в собственности 5 соток собственного приусадебного участка?Что ждет его в случае если Петровы, Ромашкины придут к власти сидя крепко на Кыдатовском финансовом крючке..?
    Нравится Вам и ли не нравится Генерал это дело личное каждого избирателя. Он человек прямой, военный, иногда это не по нутру. Не умеет скользить, притворятся. Как и любой из нас не любит предателей. Живой.
    За ним несмотря на то что в первый раз его выбирал не народ а Глава Государства серьезная школа государственного управления. Он знает как в наших непростых условиях делать жизнь каждого его жителя немного лучше. Всем не угодишь, мало того человек натура всегда неудовлетворенная, мало кто из нас обладает важным для человека качеством — чувством меры.. и все равно Мы живем не совсем уже плохо, верим в себя и в свою страну. Это дорогого стоит.
    Алтайлар кемди де укпагар, Александр Васильевич jеналар учурлу, бистин калыка, узе республикага, кажыгыскала ол керек. Бис Россияла , Путинла кожо болгон кининде оско jол бисте jок…

  29. Ну, и бабы пошли! С такими мысрами как Плесенникова сидеть-то рядом в падлу! Смердит, как от помойного ведра! Это не женщины, а базарные бабы!!!

  30. Ну что же, завтра, точнее уже сегодня наступает т.н. день тишины и хотя комменты не запрещено писать, но я бы на месте админа их до ПН заморозил. Пусть нормальные люди, сами, посидят в тишине, все взвесят и подумают за кого идти 14-го голосовать! Но я лично еще раз прочитаю комменты т.н. оппозиции республики, чтобы еще раз с тихим ужасом понять — кому мы рискуем передать власть! Этой завистливой, алчной, хамской и дикой группке экстремистов, которые понятия не имеют как руководить регионом и которые просто не впишутся в общую систему власти в стране!
    Так что получается, мы хотим, чтобы Горный Алтай испытательным полигоном для шовинистов, пришедших во власть?! Может кто-то уже мечтает организовать отряды для похода на Кремль?! И обратить наш регион в хаос и бросить его в пропасть?!
    Да нет, конечно же! Мы голосуем за единую и неделимую Россию! Мы голосуем за стабильность и процветание Алтая! Мы не пособники укропов, бандеровцев и натовцев, МЫ — россияне, живущие на Алтае! И поэтому выбираем свое и достойное будущее! Голосуя за стабильность в РА, ты голосуешь — за единую Россию!!!

  31. Да Адарин точно дебил и дегенерат. Вспомни Ушлепок в какой партии до недавнего был Кыдатов, то то и оно в ЕР. Когда он там был все сидели и помалкивали засунули языки кое куда, а теперь он не в ЕР его можно всяко опустить. Я не являюсь сторонником Кыдатова, но от всей этой Адаринской и иже с ним ахинеи уже тошнит. Все эти разговоры про то сколько построено сейчас, а тогда небыло. Понятно Адарин, он дурак, но остальные то понимают, что благодаря очень большому повышению цен на энергоносители у госуд-ва появились колоссальные фин. ресурсы, чего не было при предшествинниках БАВ. Если бы на месте БАВ был бы хоть Васька Пупкин, и он бы строил не меньше. У нас говорят смените главу все Москва помогать не будет. Еще раз повторяю господа пиарщики, у нас нормальный, здравомыслящий президент, который будет развивать и поддерживать каждый регион с любым правительством, если не согласны, то можете так и сказать, что президент у нас не такой. А 14 все на выборы, после которых Адарина в спец лечебницу.

  32. Стабильность для команды Бердникова это стабильно красть с провальных проектов. Да хапайт, хапайте, но только зачем народные деньги вкладываете в заранее неработающие и убыточные площадки. Бердников может и професионал милиции но в области управления народным хозяйством полный бездарь. При оценке соузгинского котлована положился на Тевоняна и зарыл милиард туда, 3 милиарда поделили. Все большие проекты за которые брались оказались провальными.

  33. Бердникову А.В. искренне желаю победить на предстоящих выборах! Не слушайте злопыхателей. Тот, кто говорит за спиной, всегда там и будет! Мы видим положительные результаты Вашей плодотворной деятельности.Что поделаешь, есть в Республике такие индивиды, которым надо все и сразу, мечтающих о том, что им все принесут на блюдечке с золотой каемочкой, как во времена СССР. Они забывают, что времена изменились. И также они забывают, что тот, кто хочет всего и сразу, получает ничего и постепенно.

  34. АВБурда загулял. Он уже не помнил сколько дней, недель или лет прошло когда однажды рядом с собой обнаружил голую дряхлую-предряхлую «тяхши». Она была настолько страшна, что АВБурда вмиг протрезвел и толкнул её:
    — Эй, развратница, сколько ж тебе лет?!
    А та стерва такая в ответ прошамкала:
    — Щченшшине шштолько лет на шшколько она выглядийит!!!
    АВБурда в ужасе закричал: «Господи! Столько не живу-у-у-ут!!!» С тех недавних пор он пытался завязать дружбу с зеленым змием. Часто срывался, но уже после пятого стакана появлялся образ «тяхши» и опять небедный, очень небедный АВБурда опять трезвел. А та курва нехорошая надеясь на новую рандеву с АВБурдой везде искала его и всюду хвалила. Да к тому же похвалилась перед подругами: «Анна Ивановна», «Елена», «Гертруда»,»олеша», «Алека», «Гульмира», «Ксения». И всяким цветным поведала: «Варфоломей Венедиктович», «Матвей Никифорович», «крот», «СерГей», «Freeman» и проч. И те тоже ринулись писать хвальбу АВБурде, в надежде припасть к гаванской сигаре. Какая там сигара! Ведь есть же добрая русская поговорка: «Кто с водкой дружен, тому буй не нужен!» Так окурок, вернее испорченный краник. АВБурда и сам наверно лет десять не видел как он там выглядит под громадным брюхом.
    Судя по страстности опусов «Андрей Адарин» он уже успел приложиться к испорченному кранику и отведать живительной влаги.

  35. Поржал конечно над воспалённой фантазией Бердникова — какие они кореша с Путиным. Бред полный.
    Ну а Путина охота спросить а как же газпромовская труба марающая Укок — самый Сакральный центр Сакрального Алтая ? Туризму то она не вредит, а вот Сакральности — очень даже.

  36. Да к тому же похвалилась перед подругами: «Анна Ивановна», «Елена», «Гертруда»,»олеша», «Алека», «Гульмира», «Ксения». И всяким цветным поведала: «Варфоломей Венедиктович», «Матвей Никифорович», «крот», «СерГей», «Freeman» и проч. И те тоже ринулись писать хвальбу АВБурде, в надежде припасть к гаванской сигаре. Какая там сигара! Ведь есть же добрая русская поговорка: «Кто с водкой дружен, тому буй не нужен!
    ВКП (без б) | 13 сентября 2014 10:48»+1000)))

    ВКП (без б) Респект. А эти едросовские тролли переходят все допустимые нормы, по расхваливанию власть имущих. По уровню лизоблюдства вы все сравнялись с Адариным и его коричневым языком.

  37. за правду… | 12 сентября 2014 15:06

    Призываю поддержать выбор президента!
    за правду… | 12 сентября 2014 15:12

    Да призывай конечно, кто против, вот только придумай свой ник! Как просто троллить под чужим то ником, едросовский холуй.
    Лично я проголосую за Петрова В.И. И пусть справедливость восторжествует.

  38. Мухомор хоть и пишет неугодное власти, но слог легкий, читается легко, а то, что Адарин неграмотно и тупо пишет, словесный понос, непонятно что хочет сказать, читать невозможно, не смогли даже до половины прочитать

  39. Получается если бы Республикой руководил допустим Ромашкин или Петров, то помощи бы не было и потопли бы мы все нафиг. Господа зачем вы так президента подставляете,вам не стыдно, хотя куда там стыдно, вы же уже не люди, а бездушные чинуши.
    гражданин | 12 сентября 2014 21:11

  40. У нас говорят смените главу все Москва помогать не будет. Еще раз повторяю господа пиарщики, у нас нормальный, здравомыслящий президент, который будет развивать и поддерживать каждый регион с любым правительством, если не согласны, то можете так и сказать, что президент у нас не такой.
    гражданин | 13 сентября 2014 8:00

  41. Вообще, конечно, Бердников Путина нормально так подставляет, сочиняя сказки в предвыборных целях. Идёт ва-банк. От отчаяния что ли.