На Алтае ожидается ухудшение погоды

На Алтае ожидается ухудшение погоды

23 июля 2014 года, 11:19
13

По данным синоптиков, на территории Республики Алтай с 23 по 28 июля существенно ухудшится погода, из-за чего на территории региона возможно увеличение числа природных пожаров, сход селей, обрушение линий электропередачи и деревьев. Как информирует МЧС, возможны и другие катаклизмы, связанные с плохой погодой.

В большую часть дней этой недели на территории Горного Алтая ожидаются кратковременные дожди, грозы, возможен град. При этом в начале периода без осадков, ветер умеренный, при грозах порывистый до 12-17 метров в секунду. Преобладающая температура воздуха ночью +11…+16°С, днем +22…+27°С.
Согласно проведенному анализу метеорологических условий, уточняет ведомство, на территории Республики Алтай существует риск увеличения количества природных пожаров (неосторожное обращение с огнем, грозы). Кроме того, в периоды выпадения интенсивных осадков возможен сход селей и оползней, камнепады, повышение уровня воды на реках. Вероятно обрушение слабо закрепленных металлических конструкций, деревьев, обрыв линий электропередачи.
Также не исключается риск возникновения чрезвычайных происшествий, обусловленных гибелью людей на водных объектах, происшествий с туристическими группами. Есть вероятность увеличения количества ДТП.
Кроме того, среди рисков ведомство называет и проявление сейсмической активности на территории Республики Алтай, а также повреждение сельскохозяйственных культур.
Ведомство призывает население быть осторожнее и соблюдать правила безопасности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Ужасно!!! и все это из-за дождя какого-то!!! даже землетрясение возможно!!! куда теперь деваться-то? ВСЕ, КОНЕЦ СВЕТА ОДНАКО!!!

  2. …среди рисков ведомство называет и проявление сейсмической активности на территории Республики Алтай, а также повреждение сельскохозяйственных культур….
    И затрясёца земля и повылезут демоны и пожрут безобразно всю картошку…, тыкву сожрут и огурцаме закусют. И польёт дождек все 40 дней кряду и сойдут сели и Третий Ангел вострубит! Ибо нефик в лесу спичками баловаца и ветры пускать…

  3. …узнай и будь свидетелем истин ибо время близко и снимет свет огненный печать и выйдет Зверь из бездны отверзся замок мрака теми кто не ведает что творит имеющий слух да услышит ибо вратами будет стеклянное море смешанное с огнем и восплачут народы земные и цари и власти его будет ровно полвремени…
    Наследие Кадавриона (Кн. 2 Гл.4)

  4. А чего бояться-то? Совершают же крестный ход! Вот они вымолят о-о-очень хорошую погоду! И МЧС и синоптики будут посрамлены.

  5. Истинно говорю вам: четвертого августа Земля налетит на небесную ось!
    Бубука | 23 июля 2014 16:35

    что за история? расскажите по подребней пожалуйста, народ интересуется!

  6. Священник Павел | 23 июля 2014 15:48

    Вы как-то с упрямством маньяка отправляете всех к своим любимым произведениям. Я в молодости, возможно в те годы вы даже не были знакомы с азбукой, читал некоторые мифы древних евреев. Но не нашел в них истины.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...