Фестиваль «Книга Алтая» проходит в Горно-Алтайске

Фестиваль «Книга Алтая» проходит в Горно-Алтайске

27 мая 2014 года, 18:47
1

Фестиваль «Книга Алтая» открылся в минувшую пятницу в библиотеке им. М.В. Чевалкова выставкой «Издано на Алтае – 2013». После открытия выставки прошел творческий вечер Ивана Белекова, на котором спикер Госсобрания читал свои стихи и пел песни.

Эта выставка, уточняет пресс-служба министерства культуры, проводится уже во второй раз. На данной площадке демонстрируется все многообразие печатной продукции, выпущенной издательствами Республики Алтай в минувшем году и поступившей в фонды Национальной библиотеки.
Свои книги представили около 20 издателей. Значительную часть экспозиции заняли издания Горно-Алтайского госуниверситета и учреждений культуры Республики Алтай. Отдельные стенды посвящены творчеству Лазаря Кокышева, Ивана Белекова и Лилии Юсуповой.
После открытия состоялся творческий вечер Ивана Белекова, который сейчас больше известен как политик и спикер Госсобрания. В этот раз он предстал перед зрителями как поэт и бард. Белеков читал свои стихи, исполнил авторские песни и рассказал о жизненном и творческом пути.
В этом году фестиваль «Книга Алтая» расширил свою географию, 26 мая здесь прошел День книги Алтайского края, подготовленный сотрудниками Алтайской краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова из Барнаула. Фестиваль будет продолжаться до 29 мая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...