В Мухор-Тархате открыли ФАП

В Мухор-Тархате открыли ФАП

7 мая 2014 года, 8:48
4

В селе Мухор-Тархата Кош-Агачского района официально открыли новый фельдшерско-акушерский пункт, строительство которого продолжалось с 2011 года и обошлось бюджету в 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Ранее сельский ФАП располагался в приспособленном помещении в двухквартирном доме, где не было условий для работы. В новое здание подведена вода, отопление, есть кабинеты акушера, вакцинации, где в основном будут ставиться прививки самым маленьким жителям села, процедурный кабинет. Помещения оснащены новым оборудованием.
На сегодняшний день в Мухор-Тархате проживает 1 211 человек, из которых 342 – дети. Только в прошлом году здесь родилось 25 детей.
Присутствующий на открытии ФАПа и. о. главы региона Александр Бердников вручил главврачу учреждения сертификат на 50 тыс. рублей для приобретения медицинского оборудования. Он считает, что в селе решены все основные проблемы: есть новая школа, завершается строительство детского сада, теперь есть и ФАП.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...