В 2013 году в ресбольнице проведено более 7 тыс. операций

В 2013 году в ресбольнице проведено более 7 тыс. операций

6 марта 2014 года, 8:48
0

В республиканской больнице состоялся медицинский совет, на котором обсуждались вопросы работы коллектива в 2013 году, шла речь о состоянии и перспективах развития хирургической службы, эндоскопической хирургии, о контроле качества оказания медицинской помощи в организации. С основным докладом выступил заместитель главного врача по хирургии Сергей Близнюк.

Он отразил основные показатели работы отделений хирургического профиля, рассказал о положительных изменениях и проблемах в службе. В отделениях больницы оказывается специализированная медицинская помощь наиболее тяжелым больным из города и районов республики, которые требуют выполнения сложных специализированных как диагностических методик, так и лечебных мероприятий, включая сложные оперативные вмешательства с применением высокотехнологичных медицинских методов.
В 2013 году в отделениях хирургического профиля пролечено 11 739 пациентов, доля пациентов хирургического профиля составила 65,3% от общей числа пациентов больницы. Прооперировано 5 529 человек, в сравнении с прошлым годом количество оперированных пациентов увеличилось на 16,5%.
Всего в 2013 году проведено 7 386 операций, в сравнении с 2012 годом количество операций увеличилось на 25%. Выполнено около тысячи эндоскопических операций. Послеоперационная летальность уменьшилась на 0,6% и составила 0,8%.
О контроле качества медицинской помощи в республиканской больнице рассказала заместитель главного врача по лечебной работе, председатель врачебной комиссии медицинской организации Любовь Бородич. Она обратила внимание всех специалистов на повышение качества оказания медицинской помощи пациентам; на проведение их лечения и обследования в рамках стандартов и порядков оказания медицинской помощи по профилям; на качество заполнения медицинской документации.
В завершении медицинского совета главный врач Федор Рау поблагодарил всех сотрудников за работу в 2013 году и обозначил основные проблемы в работе организации, наметил мероприятия по устранению недостатков и улучшению качества оказания медицинской помощи населению в республиканской больнице.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...