В Сугаше открылась школа после реконструкции

В Сугаше открылась школа после реконструкции

23 декабря 2013 года, 21:28
7

21 декабря состоялось торжественное открытие реконструированной школы в селе Сугаш Усть-Коксинского района. Прежнее здание школы, деревянное одноэтажное помещение с печным отоплением, сгорело четыре года назад, 29 августа 2009 года.

Все эти годы ученики занимались в условиях, которые трудно назвать комфортными. Капитальный ремонт здания начался в апреле 2013 года. На него было потрачено около 50 млн рублей федеральных, республиканских и муниципальных средств. Ремонт осуществлялся ООО «Фундамент Спец проект» (генеральный директор Игорь Ким). Как подчеркивает пресс-служба республиканского правительства, сейчас в обновленной школе есть все условия для полноценной организации учебно-воспитательного процесса. В школе работают 22 педагога, обучаются 72 школьника. При школе также обустроен филиал детского сада «Башпарак».
В церемонии открытия приняли участие вице-премьер республиканского правительства Александр Сакладов, министр образования Наталья Гусельникова, глава Усть-Коксинского района Сергей Гречушников.
По случаю торжества состоялось и награждение. Учителю начальных классов Сугашской средней школы Наталье Чекошевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Алтай», директор школы Жанна Сулукова получила почетную грамоту Республики Алтай, прораб ООО «Фундамент Спец проект» Андрей Лобков — благодарственное письмо главы республики. Ценный подарок (планшет) вручен ученице 9 класса Сунаре Самаевой. Школа также получила в подарок сертификаты на интерактивный комплекс и стрелковый тренажер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Поздравляю Сугашскую школу, все население села Сугаш! Призываю правительство Республики Алтай обратить внимание на Елинскую школу, уже третий учебный год дети занимаются в помещениях не угодных для занятий, при этом старая школа стоит замороженная, никаких работ по реконструкции или по строительству новой школы не ведётся. При этом хочу заметить что Ело это не последнее село в Республике, там проводятся игры Эл-Ойын, когда же наше правительство обратит внимание на Елинскую школу?

  2. Помню как в 1993 году на линейке всем показывали новую двухэтажную Сугашскую школу. Но все это так и осталось на бумаге!! Эта школа!!!

  3. AlISSA | 23 декабря 2013 21:57/Еловская школа будет реконструироваться с 2014года, деньги заложены и уже утверждены Республиканским бюджетом.Будем ждать поступлений федеральных денег, то есть как говорится «живых» денег

  4. Вот и не влезли ученики в этот детский садик и поразъехались!! и осталось с тех пор на 2 классса учеников!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...