Олимпийский огонь в Республике Алтай: расписание мероприятий

Олимпийский огонь в Республике Алтай: расписание мероприятий

1 декабря 2013 года, 15:37
35

В Республику Алтай Олимпийский огонь прибывает из города Томска 2 декабря. Встреча огня состоится на въезде в регион в 11:00, где глава республики Александр Бердников произнесет приветственную речь. Первым факелоносцем станет Иван Немцев. Стартует эстафета в 11:05 от стелы, откуда факелоносцы двинутся в сторону информационно-церемониального комплекса «Бай-Таш», символизирующего единство тюркских наций и прародину всех тюрков. Там факел примет помощник президента России Игорь Левитин.

Далее состоится переезд по Чуйскому тракту в район села Усть-Сема, где в полутора-двух километрах в сторону Чемала начнется старт «Спецпроекта», где побегут три факелоносца. В районе катунских ванночек факел примет мужская сборная ГАГУ по рафтингу и поплывет с ним по Катуни. Затем огонь передадут женской сборной «Алтай-Рафта». Финиш водного этапа состоится в районе старого моста в Усть-Семе.
Далее эстафета переезжает до Нового моста в Усть-Семе, где стартует бег факелоносцев по мосту.
Далее состоится переезд до горнолыжного комплекса «Манжерок». Там факелоносец в 14:50 начнет подъем на гору Синюху, на высоту 1 012 метров, где состоится перезажжение факела на фоне обряда поклонения Огню. У подножия факел встретят участники творческих коллективов в национальных костюмах, которые выстроятся в пять олимпийских колец.
После горнолыжного комплекса «Манжерок» состоится переезд до центрального рынка в селе Манжерок, откуда до конца села его пронесут пятеро факелоносцев.
Следующий этап начнется в 16:50 в селе Майма от автозаправочной станции «Ника». В Майме факел пронесет 18 человек, финиш состоится у Майминского центра культуры.
Городской этап эстафеты начнется в 18:00 с Парка Победы. Далее эстафета двинется по проспекту Коммунистическому, в районе «Мебельной» перейдет на ул. Чорос-Гуркина в сторону Национального музея, куда огонь прибудет в 18:40. На развернутой перед музеем сцене огонь эстафеты встретит «Принцесса Укока» и артисты театров моды «Шелковая кисточка» и «Стиль». Далее огонь направится по улице Чорос-Гуркина к стадиону «Спартак», где его в 19:00 будут встречать участники хореографических коллективов и спортсмены.
Со стадиона «Спартак» эстафета начнет свой путь в сторону центральной площади города, куда прибудет в руках финального факелоносца Менунчи Яйтакова. Зажжение чаши Олимпийского огня состоится в 19:15. После зажжения будет показан «Олимпийский танец» с шарфами и прозвучит гимн эстафеты Олимпийского огня. Празднования закончатся праздничным фейерверком в 21:00.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

35 комментариев

  1. сеня другой вопрос интересует: С какого перепуга чинуш Левитин стал почетным жителем республики??? что он тут построил?

  2. во сколько обойдется эта олимпиада даже страшно представить каждой семье можно было купить по 2-х комнатной квартире и за свет неплатить лет 5 а ты иди и радуйся огню «ЭТО МОЯ ОЛИМПИАДА» ха-ха

  3. На развернутой перед музеем сцене огонь эстафеты встретит «Принцесса Укока» …………… сама что ли???

  4. сеня другой вопрос интересует: С какого перепуга чинуш Левитин стал почетным жителем республики??? что он тут построил?
    leon | 1 декабря 2013 20:44

    За аэропорт ему вроде дали почетного, не?

  5. Столько неудовств из-за этих показух, что ппц…
    Ну ОГОНЬ… Я согласен если-бы он был Олимпийским, но его уже столько раз поджигали заново, что дешевле посылкой прислать и зажигалкой поджечь… :(

  6. Правда мы же все налоги платим,кроме судей,прокуроров и следователей им можно не делать этого,законом утверждено,защищено государством..Ведь действительно столько проблем не решенных по всей стране..Нужны деньги,а тут…Судя по описанию в статье,только ведьмы с метлами летать не будут,а так…

  7. В нашем регионе, спорт физическая культура и культура общества.проф сорта каково и нету, не сомотря на другие виды спорта. Нужно культуру и спорт развивать, как как это наша культура, не считая национальные идеологии в обществе…

  8. и ведь это считается чьей-то работой. это шоу только для распила госсредств по всей стране, все кто участвует и организует это получают хорошие деньги за один день «работы», а для народа ноль смысла

  9. Пиар для политиков, деньги на росспил . Чушь какая то. Сами подумайте, столь денег на факел и какие то неизвестные люди, становятся известными))))))) все, молчу молчу молчу))) это все по сценарию…. Чушь! Спросите людей которые живут в районах, им нах… Не нужна их няя олимпиада. Дайте им работу и будущее их тетям!прчему не развивают сельское хозяйство в районах! Там молодеж спивается!!! Нет работы и им нужна пошь! Кто сомневается! Съездите во все районы и деревня и посмотрите, чем там занимаются люди!

  10. Семьями стоят на дороге и продают картошку и продукты! Некоторые люди родились в доставке, а большинство в бедности.надо делать для других добро а не для себя!

  11. — сеня другой вопрос интересует: С какого перепуга чинуш Левитин стал почетным жителем республики??? что он тут построил?
    leon | 1 декабря 2013 20:44
    -??????????
    — Кто знает Ливитина?????
    Республика Алтай | 2 декабря 2013 1:10
    — Он же министром транспорта России был При нём многочисленные аварии с человеческими жертвами были. Жириновкий с Зюгановым всё время кричали, чтобы его убрал Президент. И убрал! Теперь он — советник Путина! По логике,если в одном месте не справился, надо гнать в три шеи, а их тусуют, как карты в колоде. Поэтому по уровню жизни находимся где-то рядом с Африкой. Народ, конечно, а не власть имущие

  12. Господа, ну что вы злобствуете? Олимпиада в России — это же ЗДОРОВО! И сегодня, мы все являемся свидетелями грандиозного события. Я понимаю, что есть неудовольствие существующей властью, вернее некоторыми представителями этой Власти, но при чем ОГОНЬ Олимпиады, это же символ нашей молодежи, силы, сплоченности, таланта, огромного труда, это будущее России! Давайте порадуемся вместе, не так уж много в сегодняшней жизни такого, что нас объединяло бы и вело к общей цели. Ура ОЛИМПИАДЕ в России!!!

  13. Не позволяет вера алтайцам с огнем играть, а они целое шоу устраивают
    Онотоле | 1 декабря 2013 18:14

    ЖЖёте батенька :)))))))))))))))))

  14. фууууууу, сколько нытиков беспробудных, чесслово надоели уже, нищета, налоги, зажравшиеся чиновники… Раз так живете, значит так хотите!!!! А Олимпийский Огонь в Горном — это ЗДОРОВО!!! Все Добра, Здоровья и Счастья!!!!!!

  15. Давайте порадуемся вместе, не так уж много в сегодняшней жизни такого, что нас объединяло бы и вело к общей цели. Ура ОЛИМПИАДЕ в России!!!
    Олег | 2 декабря 2013 9:17+100)))
    Мы уже все, настолько привыкли, во все стороны плевать, но когда нибудь действительно, надо порадоваться интересному событию!

  16. Хех. Раз такой офигенный этот Ливитин почему он наши деревьев не поднимет. Экономику, инфраструктуру, дороги перевала, кату-ярык , дорога на усть-Кан,усть-коксу. когда все построит и сделает для жителей,тогда пусть все 19км бежит с факелом, ни кто у него отбирать не будет!)

  17. Хуже уж точно не будет, а так какой-никакой праздник, а значит радость, улыбки и положительные эмоции. Рад за «избранных»… БЫТЬ ДОБРУ!!!

  18. На развернутой перед музеем сцене огонь эстафеты встретит «Принцесса Укока» …………… сама что ли???
    Алена | 1 декабря 2013 21:23

    :)))))))
    да неее, не сама уж поди :))))
    Хотя будет уже темно в 18.40, её дух-привидение смогут увидеть те, кто считают себя «знающими» людьми :))))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...