В Красноярске для беременных автомобилисток разработали специальный знак

В Красноярске для беременных автомобилисток разработали специальный знак

10 июня 2009 года, 9:24
1

Для беременных автомобилисток в Красноярске разработали специальный знак. Его можно разместить на заднем стекле автомашины. В ГИБДД рассчитывают, что такой знак будет побуждать водителей вежливее относиться к беременным женщинам за рулем. Знак для беременных женщин представляет собой желтый четырехугольник, внутри которого нарисована будущая мама с большим животом, внутри знака находится надпись «Нас в машине двое».

Придумали его в ГИБДД Красноярска, и сейчас стражи дорог рекомендуют наклеивать такое изображение всем женщинам, которые, несмотря на свое положение, продолжают ездить за рулем, сообщают «Вести».
В ГИБДД взялись за изобретение нового знака не от хорошей жизни. С начала года на дорогах Красноярска в автомобильных авариях пострадали шесть беременных женщин. У четверых из них были очень серьезные травмы. Дорожные инспекторы надеются, что к машинам с такой наклейкой другие водители будут относиться более вежливо – пропускать и прощать неловкости на дороге.
Новый знак официально не зарегистрирован, он рассчитан исключительно на сознательность водителей. В свободной продаже он не появится. Несколько дней знаки бесплатно раздавали в Красноярске в женских консультациях. Тем же, кому они не достались, рекомендуют скачать изображение с официального сайта Красноярского ГИБДД, распечатать на цветном принтере и наклеить на свой автомобиль.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...