В республику поступило 59 тыс. доз вакцины против гриппа

В республику поступило 59 тыс. доз вакцины против гриппа

29 августа 2013 года, 10:38
6

В Республику Алтай поступили партии противогриппозных вакцин «Гриппол плюс» для детей в количестве 35,5 тыс. доз и «Гриппол» в количестве 23,5 тыс. доз для взрослых. Вакцина для детей уже распределена по районам республики, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Вакцины отвечают международным стандартам, вызывают формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа и обеспечивают защитный эффект у 80-90% привитых лиц. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев, отмечается в сообщении.
В соответствии с национальным календарем профилактических прививок, в первую очередь прививкам подлежат дети c шестимесячного возраста, учащиеся 1-11 классов, студенты профессиональных, средних профессиональных и высших учебных заведений, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет.
Сотрудники Роспотребнадзора утверждают, что вакцинация значительно снижает риск заболеваемости гриппом, предупреждает развитие осложнений на 50%, смертельных исходов от гриппа на 60-70%.
Поскольку эпидемии гриппа, как правило, бывают между ноябрем и мартом, прививку необходимо получить не позднее октября — до эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Этими прививками они просто заглушают наш иммунитет, так организм привыкнет что его стимулирует, не будет вырабатывать антитела, и «поймав» насморк можно будет загреметь на «серемейку»…

  2. Работал в поликлинике, заставляли делать прививку от гриппа. Зав. отделением болела грипом после прививки, а я нет. Незапущенную простуду чесноком лечу и болезнь сразу отступает. Нужно не затягивать с приемом чеснока — сразу при легком недомогании на ночь пожевать чеснок.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...