Эксперты не нашли следов падения ракеты в Алтайском крае

Эксперты не нашли следов падения ракеты в Алтайском крае

12 мая 2009 года, 14:35
0

Эксперты не нашли на крыше и стенах жилого дома в селе Барановка Алтайского края следов падения фрагмента ракеты-носителя. Ранее сообщалось, что фрагмент ракеты был найден на крыше в ночь на 8 мая. Эксперты сразу предположили, что предмет не упал прямо на крышу, а был кем-то подложен, сообщает РИА «Новости». Пока не установлено, принадлежит ли фрагмент ракете последнего или предпоследнего пуска.

По словам заместителя директора Института водных и экологических проблем СО РАН Александра Пузанова, на данный момент уже ясно, что никакая компенсация жителям Барановки не полагается. «Ущерба нет», — пояснил он.
Между тем, в Роскосмосе полагают, что обломок могли принести на крышу именно ради получения компенсации. По расчетам специалистов, фрагменты ракеты-носителя не должны были падать в данном районе.
7 мая с Байконура стартовал грузовой корабль «Прогресс М-02М», направившийся к Международной космической станции. Ракета-носитель «Союз-У» вывела его на орбиту.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...