Равиль Лиров открыл фестиваль «Вселенная звука» (видео)

Равиль Лиров открыл фестиваль «Вселенная звука» (видео)

16 мая 2013 года, 8:56
12

В Москве начал работу международный фестиваль «Вселенная звука». Вот уже 11 лет этот смотр рассказывает об уникальных культурах народов мира. В этом году организаторы фестиваля привезли в столицу самобытных музыкантов из Японии, Ирана, Кореи, Мальты, Индии, Колумбии.

Открыл фестиваль концерт Равиля Лирова. В его исполнении на сцене столичного музея имени Николая Рубинштейна прозвучали богатырские сказания Горного Алтая.
«Равиль Лиров – хранитель древних певческих традиций. Еще в детстве он получил навыки горлового пения. Эта техника заставляет работать «фальшивые связки», которые обычно «молчат». При горловом пении создаются самые разные звуковые эффекты – от рычащего баса и свиста до мелодических линий из обертонов. Исполнение национального эпоса «Сказание об Очи-Бала и Алып-Манаше» Равиль сопровождает игрой на старинных инструментах — комусе и двухструнном щипковом топшуре», — сообщает телеканал «Культура».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Молодец, Равиль! Алтайская студия мальчиков гордится своим выпускником, который несомненно добьется больших успехов и прославит наше искусство на весь мир! Успехов! Дерзай!

  2. Равиль, молодец! Ты целенапрвленно идешь к своей цели, умница. В этом я и не сомневалась никогда. Самое главное оставайся по жизни таким же порядочным человеком. Ты имеешь хорошее воспитание, а это фундамент и гарантия твоих успехов. Мы гордимся тобой и желаем только успехов!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...