Человеком года стала Наталья Течинова

Человеком года стала Наталья Течинова

31 декабря 2012 года, 12:02
19

Жительница села Ело Онгудайского района Наталья Течинова стала бесспорным лидером голосования читателей «Новостей Горного Алтая» за звание «Человек года – 2012» в Республике Алтай. За нее было подано 794 голоса из 1433. Напомним, в уходящем году Наталья спасла двух тонущих детей.

Это произошло 15 октября. Два брата — семилетний Эрнест и четырехлетний Айсур Туткушевы — решили проверить на прочность тонкий лед реки Ело, вышли на него и вскоре оказались под водой, пишет «Комсомольская правда». Наталья услышала детские крики, выбежала из дома и увидела, что двое мальчиков тонут. Эрнест барахтался в воде, хватался за край льда, младший Айсур был уже подо льдом.
— Если честно, я даже не помню, что кричала в тот момент, когда бежала к детям. А когда оказалась на берегу, то Айсур уже был под водой. Эрнест же цеплялся за кромку льда, — рассказывает Наталья.
Сил самой вытащить детей на берег у девушки не было. И чтобы не дать ребятишкам утонуть, Наталья ногами разбила лед, сама залезла в реку, вытащила из-подо льда Айсура. Изо всех сил Наталья помогала детям держаться на поверхности воды.
Крики Натальи и детей услышали другие односельчане, и помогли им выбраться из воды. Мальчишек сразу же после этого отвезли в медпункт села. Состояние Айсура, нахлебавшегося воды, было тяжелым, Эрнесту тоже понадобилась медицинская помощь. К счастью, оба малыша остались живы.
— Я же после случившегося пошла домой: меня же там ждал мой четырехлетний сыночек. Он, конечно, так до конца и не понял, что случилось, но теперь точно знает, что в реку лезть опасно, — рассказывает Наталья.

Человеком года стала Наталья Течинова
Человеком года стала Наталья Течинова
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Вот это девушка единственная кто заслужил на все 1000 працентов уважения!! Главой МЧС РА ее кто за!!!!!!!!!!!!!

  2. Наконец-то наступили времена, когда героем года стал не член какой-то партии (КПСС или ЕР), а просто женщина из глубинки! Браво, Наташа!

  3. Наталья, поздравляю Вас с наступающим новым годом оставаитесь такои же красивой и способной на поступок достоиный НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА.. Пусть сбудуться все Ваши чаяния и надежды в наступающем году…

  4. Наталью поздравляю. А устроителей конкурса хотелось бы просить — а какой приз вы приготовили для Человека года?

  5. UK | 31 декабря 2012 12:41
    Ты поди из МЧС???
    На грубость грубостью отвечать не буду это удел не до развитых!!!

  6. Браво. Наташа!!! С Новым годом поздравляю Вас и вашу семью! Здоровья. счастья, всех благ! Ваш поступок показал, что не всё ещё потеряно: в нашей жизни есть место подвигу, есть рядом люди бескорыстные, смелые… Ваш сыночек подрастёт и будет гордиться своей МАМОЙ. Земляки тоже оказались на высоте, отделили зёрна от плёвел… Всех-всех с Новым годом!

  7. Поздравляем Наталья ! Очень мужественный поступок, не каждый решиться на такое, молодец ! С наступающим Новым годом Вас и Вашу семью. Кстати это уже вторая женщина из Ело спасшая детей из холодной воды. Ранее где-то в 2002 году молодая девушка по имени Савина Урсула также спасла ребенка вытащив его из реки Урсул. Она удостоена Государственной награды. Молодцы, побольше бы таких отважных и женщин и мужчин.

  8. Наташа ! Искренне и от всего сердца поздравляю вас с тем , что вы стали человеком года! Поздравляю с наступающим Новым годом !
    Мы Вам желаем от души
    На Новый год удач больших,
    Чтобы сбывались все мечты,
    В этот новый год Змеи!

    Обильных денежных дождей
    И верных, искренних друзей,
    Успехов яркий карнавал
    Чтоб Вас повсюду окружал!

    Звучали часто комплименты,
    Счастливых, радостных моментов
    Побольше было бы у Вас
    И каждый день, и каждый час!

  9. СЕРЕЖА где ТЫ проплаченные «вашими» друзьями России,,,Княземыми,,Пакливыми.У ВАС ОТСОС КОНКРЕТНЫЙ

  10. Я тоже хотела сказать,что можно не просто Наталью человеком года назвать, но и деньжат (хоть какую-то сумму) дать. У неё маленький ребёнок, в этом случае деньги лишними точно не будут,какая бы сумма ни была.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...