Банки не захотели кредитовать Республику Алтай

Банки не захотели кредитовать Республику Алтай

1 октября 2012 года, 9:59
5

Конкурсная комиссия признала несостоявшимися аукционы на привлечение 275 млн рублей кредитных ресурсов для нужд Республики Алтай. Средства планировалось направить на финансирования дефицита республиканского бюджета и погашение государственных долговых обязательств.

В сентябре было объявлено два аукциона – на 100 млн и 175 млн рублей. Максимальная ставка, по которой власти намеревались привлечь кредитные ресурсы, составляла 10% годовых, срок кредита – три года.
Аукционы должны были состояться сегодня, 1 октября. Однако для участия в них не поступило ни одной заявки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Это плохо. Наши банкиры за счет республики наживаются, а с ресурсами помогать не хотят. Это проблема не только правительства РА. Это касается и банкиров.

  2. Ха-ха под 10% на 3 года, похоже в минфине никто не следит за рыночными ставками. Это все равно, что прийти на рынок и предлагать за булку хлеба 10 рублей, если рыночная цена 15 рублей. Конечно никто не продаст хлеб/кредит по не рыночным ценам.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...