На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)

На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)

21 сентября 2012 года, 17:57
21

19 сентября на северо-западной окраине микрорайона «Алгаир» в Майме обнаружен бивень мамонта. Это подтвердили специалисты Агентства по культурно-историческому наследию Республики Алтай. Бивень был обнаружен при разработке гравийного карьера тяжелой строительной техникой на глубине около 10 метров.

Найденный бивень под воздействием природных факторов подвергся сильному разрушению. Длина сохранившейся части составляет более 2 метров, диаметр у основания — 20-25 сантиметров.
В начале 2000-х годов на участке обнаружения бивня мамонта проводились археологические раскопки. На небольшой территории было раскопано более 50 захоронений, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
На окраине Маймы нашли бивень мамонта (фото)
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Когда учился в школе, то в куче металлома на территории школы обнаружил бивень диаметром 12 см длинной 60 см — диаметр одинаковый с обеих сторон. Пока я думал, нести его домой или нет, он на следующий день исчез. Было мне 8 лет.

  2. «Надо же музей экспонатами заполнять»: Потук Адарин. Для тех кто не знает языка «Потук» — это петух…)))
    Ну и что Петух мои однофамилец хотел сообщить то коментом? Что музей пуст и там нету экспонатов?, Что Мамонт оставил свои бивень несколько сот тысяч лет назад чтобы заполнить им экспонатную отреставрированного Газпромом музея?, То что музей заполнен не теми экспонатами и бивень исправит какои то пробел? в общем вариантов куча и какои из них правильный?
    В общем из этого комента мы поняли «аноним» что вы не умеете правильно излагать свои мысли. Причин может быть несколько, как один из вариантов я рассматриваю полное отсутствие в вашей голове мыслей как таковых..
    Надеюсь что я ошибаюсь и не правильно все понял, тем более что вы мои родственник по видимому и ваш позор станет нашим общим позором семьи..)))

  3. Уважаемый родственник! Экспонатов в нашем прекрасном музее предостаточно, но с вложением в его реконструкцию таких больших затрат, требует некое оправдание. А возвращение принцессы и сразу же находка бивня, немного странновато. Хотя оба этих событий, меня приятно радуют.

  4. Действительно, надо пригласть Пу: пусь поняряет с аквалангов в Улалушке и пополнит музей. Я думаю, афморы, бивни мамонта и пятки динозавра эт классно!

  5. Осьминогов в Улалушке, к сожаленю, нема. Зото лягушенции есь. Кароч, дару идею: Ловите ентих легушенциев и в Пориж! Грят, оне их там хавают за милую душу и в Сене их ужо не осталося. И бивню нуна продать за валюту. Можот ентот бивнь и поднимет еканомику Ра… Ещо: как выписать пару десяток мартышек из африки, чтоп на участке роботали? Я им куфайки дам, верхонки, ушанки, зото плотить им не нуна! Кинул им пару бонанов и вуаля! Ещо, тут, кароч, подсказывают, их хавать мона (мОзги, грят, им выядают) ложками. И на шошлычок, ояпть же…

  6. В.П.Ойношеву. Кусок бивня 50 см отдан в Карасукскую школу. Привезли то же с Алгаира. Был в куче песка. Тоже числа 18-19.

  7. странно что новость юсвирус заьанили ) вот официальное заявление мид рф
    Деятельность Американского агентства по международному развитию (USAID) в РФ будет прекращена в связи с тем, что характер работы организации не всегда отвечал заявленным целям. Соответствующее заявление появилось на сайте российского внешнеполитического ведомства 19 сентября.
    В сообщении отмечается, что Агентство через распределение грантов делало попытки влиять на политические процессы и институты гражданского общества. В МИД РФ подчеркнули, что Россия отказывается от статуса получателя помощи развитию во всех международных организациях, так как российское гражданское общество «стало вполне зрелым и не нуждается во ‘внешнем руководстве'».

    Также вопросы у МИД РФ вызывала деятельность USAID в российских регионах, в частности, на Северном Кавказе. О чем именно идет речь, не уточняется.

    Деятельность Агентства США по международному развитию будет прекращена с 1 октября текущего года. Сообщение о прекращении работы USAID в России появилось вечером 18 сентября. Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что все программы Агентства будут переданы другим организациям. Решение о прекращении деятельности организации, по данным Госдепа США, было принято российскими властями.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, однако, заявил газете «Коммерсантъ», что российские власти не имели отношения к сворачиванию работы USAID в России. По его словам, деятельность в РФ ни одной из иностранных организаций не может быть прекращена, пока она подчиняется российским законам. По данным источника «Ъ», близкого к правительству США, закрытие USAID напрямую связано с принятием закона об НКО.

    Агентство USAID было создано при правительстве США в 1961 году по инициативе Джона Кеннеди. Цели организации — поддержка развития демократии, экономики, здравоохранения. Агентство предоставляет экстренную гуманитарную помощь и содействует в предотвращении конфликтов более чем в ста странах мира.

    В России среди получателей грантов от USAID числится ассоциация «Голос», занимающаяся мониторингом российских выборов. По некоторым данным, из-за ухода USAID ассоциация свернет свои проекты. Некоторое финансирование на поддержание деятельности от USAID получал также центр антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International.

  8. Да…. находка в районе Алгаира, так же даст возможность Главе района Е. Помпе, браво хвалить себя и свою администрацию в занимании рейтинга «вершин пьедестала» первых мест! Будь то строительство аэропорта, ледового строения, Алтайской долине и курорта Манжерок»! и даже в строительстве дорог Помпа преуспел… как говориться (наш пострел везде успел) -vau!!!
    «Ведь из 145 показателей, каждый как то влияет»???
    Теперь всей администрацией будут пилить трехмиллионный грант, (дабы кого не обидеть).

  9. Ой, прям случайно наткнулись, когда музей в эксплуатацию запускают и Алтайскую долину тож, неужели нам ниспослано всё это свыше, от археологических раскопок Укока?!?!?!

  10. Не понимаю, о чём спор, если бивень уже в Майминском Музее камня? При чём тут газпром и Музей Анохина? Если бы бивень был целый — загробастал бы нацмузей… а так пришлось перебиваться Майме… Но, если честно, в Майме экспозиция гораздо интереснее, чем у Анохина…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...