Сыроедов и веганов признали психически больными

Сыроедов и веганов признали психически больными

24 марта 2012 года, 20:15
31

Всемирная организация здравоохранения расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены веганство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).

Формальным поводом к включению этих отклонений в список заболеваний стал вопиющий случай в Испании. Там семья сыроедов из-за приверженности к «здоровому образу жизни» довела собственных детей до состояния комы, и только вызванная соседями полиция сумела спасти двоих девочек от неминуемой гибели. Девочки провели несколько дней в реанимации, сообщает Нанакуне.Ru.
Стоит отметить, что такие случаи происходят с завидной регулярностью, и больше всего от веганства и сыроедения страдают не столько «торкнутые» взрослые, сколько их дети, растущий организм которых не получает должного питания.
Кстати, клуб сыроедов есть и в Горно-Алтайске.
Веганство — наиболее последовательная форма вегетарианства, строго вегетарианский образ жизни, исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Веганы исключают из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты и мед.
Сыроедение — система питания, в которой полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке. При этом чаще всего сыроеды являются вегетарианцами или веганами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

31 комментариев

  1. Всегда была уверена, что вегетарианство это вредно. Славо богу теперь есть этому научное подтверждение. Не видела еще ни одного довольного и счастливого вегетарианца! Интересно, что стало теперь с этими девочками? Надеюсь их не вернули к этим страшным родителям?

  2. В детстве у меня был кролик, у меня даже мысли не было его съесть. Рыб, куриц,гусей, овец не жалко.

  3. Очень на религию похоже. И относится надо бы как к религии — это должен быть самостоятельный выбор человека. Если кто-то кому-то навязывает такое, детям своим например, то это уже не есть правильно. А если сам решил так жить — то я лично не думаю, что это психологическое заболевание…

  4. Как ветсанэксперт утверждаю, что сырые продукты как растительного, так и животного происхождения опасны в санитарном отношении. Если растительные продукты хотя бы можно промыть, то мясо может содержать личинки опасных паразитов, которые увидеть можно только в микроскоп.

  5. Вообще то к сведению веганов и прочих растения это тоже ЖИВОЕ просто это другое царство. Животных они не убивают а вот растения можно. Определитесь.

    • Друг мой вегетарианцы просто не понимают, что путем многочисленных реинкарнаций из любой травинки, зернышка может родиться даже МАХАТМА. А сыроеды поедают возможных будущих махатм, о ужас — живыми! Сыроед, знай, что насыпая в тарелку проросшие зерна, или грызя морковку и лузгая семечки, уничтожаешь целый сонм великих учителей!

  6. Недавно видела молодого человека-сыроеда. Плечики узенькие, на теле ни жиринки,ручки-спички,глазищи большие ,круглые на бледном худом лице,постоянно жует орехи. Скажите,кому нужен такой мужчина? Впечатление,что и силенок-то у него маловастенько. Правда,далеко не глуп.

  7. Ну наконец то!А то муж сестры говорит,что мы ненормальные-мясо едим.У него на почве сыроедения развилась какая то болезнь-головой трясет,как дед старый.И фигура стала как у мутанта.Фи!

  8. Настя | 24 марта 2012 21:36
    Настя, не стоит сразу верить подобного рода статьям потому что они относятся к виду «британские ученые доказали», и не притендуют на объективность. Вот например ссылка на сайт в котором выражена противоположенная позиция
    http://medvesti.com/zdorovie/dusha/1563-deystvitelno-li-syroedenie-i-vegetarianstvo-priznany-boleznyami.html
    «Но стоит ли принимать последние решения ВОЗ в полную силу – остается вопросом, ведь еще в прошлом году в новый реестр болезней была внесена любовь под шифром F63.9. Но, к примеру, гомосексуализм был наоборот исключен из списка психических расстройств .»

  9. Уважаемый автор статьи,

    пожалуйста, обратите своё внимание на то, что в МКБ под кодом F63.8 нет ни слова о вегетарианстве. Сообщения, гласящие, что вегетарианство признано психическим расстройством — попросту ложь.

  10. F63.8 Other habit and impulse disorders
    This category should be used for other kinds of persistently repeated maladaptive behaviour that are not
    secondary to a recognized psychiatric syndrome, and in which it appears that there is repeated failure to resist
    impulses to carry out the behaviour. There is a prodromal period of tension with a feeling of release at the time of the
    act. — информация взята с сайта ВОЗ -тут ни слова про вегетарианство. Просто кто-то хочет, чтобы его новости читали и кликали на рекламу, размещенную на его сайте, чтобы купить себе потом палку колбасы. В действительности эта новость лишь выдумка.Хотя и её достаточно для доверчивых простачков, не заботящихся об истинности получаемой ими информации, которую они принимают на доверие.

  11. ветсанэксперту — сыроеды не едят мяса ни варёного ни сырого! про болезни- так вы видели сколько их у тех, кто мясо ест? человек худой- а лучше чтоб он был жирный? Растение не умирает если от него отрывать листья. в отличие от кур и их конечностей, которые мы с удовольствием пожираем, лишь бы не видеть крови и не слышать криков и не видеть глаз живых существ которых мы съели. Так что предварительно расчленим отварим и пожарим! Отлично, высокодуховные мыслящие разумные существа, венцы природы.

  12. Я веган-сыроед. Я даже знаю зачем написана эта статья, а вы нет. Кое кому надо, чтобы вы умирали от различных болезней и не включали голову. Вы даже не думаете, сколько скотина съедает гмо за свою короткую жизнь, а вы едите потом это. Я рад что много мясоедов, чувствуешь себя богом среди них. Сам ел мясо три раза в день, был таким же как вы, не понимал как можно не есть мясо. Но начал думать и изучать правду, которая скрыта и понял что надо меняться и уже два года живу и ничего не болит. Вы что думаете, просто так веганами становятся?

  13. конечно чушь, я уже 2ой год на питании живой пищей(сырой). сейчас ем только фрукты, овощи и зелень. не знаю, что такое простуда, уже год как вообще не болею! более того, моей маме 53 и она тоже перестала болеть, кожа омолаживается, подтягивается! волосы стали промываться обычным мылом, от тела нет вони, почти не потеешь, давно выбросил дезодорант! наверное мне не хватает витаминов, и отсутствие: соплей, вони от тела и т.д. и т.п. — это от нехватки витаминов :D кстати, в прошлом году копал два дня по 9 часов под солнцем без передышки, даже воды не пил, вечером тренировку делал, умывался и спал, а утром как огурчик! только обгорел:) главное все срут сыроедов, не имея личного опыта, но какая разница, ведь «сытый голодного…» удачи вам!

  14. да это же просто хорошая реклама мясной продукции вот и все. А эти наивные придурки все принимают за веру ну ну. С каждым годом вегетарианцев становится все больше. Не даром наверное. Давно уже очень давно доказано что вегетарианство не приносит ничего кроме пользы а у этих вдруг раз и оказывается плохо. Кстати дети вегетарианцы лучше соображают лучше развиваются добрее и здроровее детей мясоедов.

  15. Получается, если быть мясоедом, умрешь от болезней. А если быть веганом, то помрешь здоровым? Согласитесь, обидно быть веганом.

  16. Я не являюсь слава богу вегетарианцем, но моя жена вегетарианка. Так я утверждаю, что впгетарианство это спкта с психическими нарушениями. Вначале рни думают, что стали сверх людьми и как сектанты общаются в основном в своем круге. Они всегда воспринимают жизненную ситуацию с обостренными чувствами, становятся злыми и раздражительными, а обида переполняет их. Мы прожили 11лет и моя жена ушла без
    ссоры со словами: » У нас нет ничего общего».
    Люди добрые, вегетарианство надо лечить! Ушла не к мужчине другому, а просто ушла с нашим ребенком. Мы общаемся каждый день, но как ее избавить от этого помешательства я не знаю.

    • Слышь, хомяк, может вегетарианство тут вообще ни при чем? Мож это ты немного не того, и у вас действительно ничего общего?
      Если жена в нынешнее время уходит от мужа, это больше говорит о нем, а не о ней.

      • Слышь, крыса, ты без отца вырос, в классической однополой семье — мама бабушка сестра. Мужчин только на картинках видел, вот и отрастил рога

    • Знаете, тут я вас разочарую, не вегетарианство личить, а ваши отношения нужно лечить.
      Каждый человек будет согласен , что невежество и эгоизм повлияли на отношения , а не диета вы выбранная вашей супругой. Так что заканчивайте быть неведений и посмотрите не на название вещей и следствия проблем , а на смысл и причину ссор из за интересов. А оскорблять убеждения человек называя их сектой — низко, ведь секта это массовая помешательство перекрытое добродетелью , забавно неправда ли что веганство/ вегетарианство сюда не подходит , а вот причастие к религии тут очень даже вписывается.

    • Абсолютно верно, это секта. Я в ней была 10 лет и не видела себя со стороны. Пока дефициты не пошли. Веганы сначала чистятся, потом сливают последние мозги. И сыроеды тоже, там не лучше. Это опасная пропаганда неполноценного убивающего мозг и тело питания. И психика летит. Я уже год восстанавливаюсь мясом и лечусь. Досыроедилась.

  17. Статья очень размыто написана, если полагаться на неё, то мы сразу обратимся к слову влечение. Влечение тоже считается заболеванием , но вот один факт — при влечении больной несет дискомфорт и себе и обществу, таким. Образом под этим термином окажутся — фетишисты , поклонники вероисповеданий ( прошу простить, если кого то обижу, но призывать людей причинять увечья, ущемление и оскорбления, только по причине не той промывке мозгов это дикость ). А что плохого в веганстве, к рисков , я веган и являюсь кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.
    Если же вернуться к статье , где написано что детей мол мучают, да это уже своего рода безграмотность т.к. ребёнок должен до 9-12 лет употреблять животную пищу.
    А упомянув в статье, сыроедение ребёнка довели — это прост случай 1/100, т.к некоторые люди доводят детей эксплуатируя и издеваясь над ними , слово веган , тут лишь для резонанса, чтобы владельцем промышленного убийства не потерять свой бизнес.

  18. Телецкое озеро поселок Беле живёт мужик. На вид лет так 50….. вегетарианец А на самом деле ему 73 живёт работает на ранее со всеми . Стакан растительного масла в день выпивает вот и всё его пристрастия . Так вот что думаю : есть призвание. есть судьба а есть вегетарианецы и все тут .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...