Мастер-банк вывел около 1 млрд рублей через уборщиц и шоферов

Мастер-банк вывел около 1 млрд рублей через уборщиц и шоферов

17 марта 2014 года, 14:00
0

Представители правоохранительных органов обнаружили незаконную схему вывода активов из «Мастер-банка», при которой многомиллионные кредиты выдавались уборщицам, водителям и охранникам организации, а затем передавались руководству. По предварительным данным, с помощью подобной системы кредитования из банка было выведено около 1 млрд рублей.

О преступной схеме сообщили бывшие работники банка. Их обращения начали поступать после получения первых требований о погашении задолженности от Агентства по страхованию вкладов. Позже выяснилось, что за оформление кредитов сотрудники банка получали небольшие премии, а основные суммы забирали их работодатели, обещая в дальнейшем самостоятельно разобраться с долгами.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, Центробанк отозвал лицензию у «Мастер-банка» еще в ноябре 2013 года из-за проведения крупномасштабных сомнительных операций.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...