Поиски пропавшего туриста может осложнить ухудшающаяся погода

Поиски пропавшего туриста может осложнить ухудшающаяся погода

14 мая 2014 года, 13:30
5

Поиски пропавшего у Курая туриста Николая Пушкарева продолжаются. Не считая добровольцев, в розыскных мероприятиях участвуют 23 спасателя из Республики Алтай и Алтайского края, среди них есть и кинолог с собакой. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Поиски продолжаются третий день. Накануне, 13 мая, спасатели обследовали два маршрута на леднике Большой Актру, по перевалам Купол и Контейнер.
«На сегодня запланировано обследование ущелья в районе перевала Значкистов и ледника Большой Актру в районе перевала Маашей. Поисковые работы осложняются ухудшением погодных условий. В настоящее время в районе ущелья АкТру идет густой снег», — говорится в сообщении.
В готовности для совершения облета с целью визуального осмотра района поисков находится вертолет Ми-8.
Напомним, опытный путешественник, 50-летний Николай Пушкарев последний раз выходил на связь с родственниками 1 мая из Курая (Кош-Агачский район). Его маршрут неизвестен, вернуться домой он намеревался 8-9 мая, ранее из походов всегда возвращался вовремя.
Автомобиль Nissan X-Trail золотистого цвета, на котором Пушкарев прибыл на Алтай, в настоящее время находится на стоянке. Турист не был зарегистрирован у спасателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Всех туристов касается: приехали на Алтай, соблюдайте все обычаи, не смейте привязывать вместо дьалама грязные носки или носовые платки! Дух Алтая не дремлет — все видит! Не ведите себя вызывающе- но бывает же так, бывает же! Все мы люди — проживем богом отмеренную жизнь.

    В чужой монастырь не входят со своим уставом.

  2. г. Горно-Алтайск. Слева от телевышки (если смотреть от Парка Победы) продолжительное время (3-4 часа) горит свет. Похоже на фонарь. Интенсивность света меняется без определённой закономерности. Возможно, это сигнал. МЧС на сообщение не отреагировала.

  3. Найдется турист. Думаю поди упал где в ущелье или еще где… повредил опорно-двигательный аппарат. Время истекает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...