Четверо жителей Новосибирска погибли на спуске с Семинского перевала

Четверо жителей Новосибирска погибли на спуске с Семинского перевала

28 июля 2017 года, 10:03
18

Страшная авария произошла минувшей ночью на Семинском перевале. На спуске с перевала опрокинулся микроавтобус «Соболь», четверо из шести находившихся внутри погибли, в том числе двое детей. Все они – жители Новосибирской области, сообщает МВД по региону.

Трагедия произошла в 00:50 часов в Онгудайском районе, на 579-м километре Чуйского тракта. По предварительным данным, автомобиль ГАЗ-2217 под управлением 42-летнего жителя Новосибирска двигался со стороны Онгудая в направлении Шебалино.

На опасном повороте Семинского перевала водитель не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся на дорогу, после чего слетел в кювет.

В автомобиле находились шесть жителей Новосибирска. От полученных травм на месте происшествия скончались водитель и три пассажира автомобиля – женщина 1976 года рождения и двое детей: мальчик и девочка 10 и 13 лет. В районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлены мужчина и женщина 1975 и 1976 года рождения.

На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Проведение проверки взял на контроль министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин, который лично выезжал на место происшествия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Уважаемые туристы! Если вы хотите отдохнуть на алтае,будьте добры приезжайте на обшественных транспортах и нанимайте здесь местных микро автобусов которые знают дорогу. Вы туристы незнаете местность незнаете дорогу,где какой поворот.

    • Я с Вами полностью согласна,трасса у нас опасная ,много поворотов,тем более ночью. Мои соболезнования,близким и родным

      • Да даже если и соблюдать, как камазы насаются, сама ездила недавно, два раза чуть в аварию не попала — камазы на встречку вылетают, вот и думаешь, толи прямо на них ехать, толи в кювет свернуть. Вот где ГАИ ставить надо — вообще обнаглели.

  2. Соболезнования родным, но и для остальных туристов, едущих по трассе хотелось бы пожелать — не гоняйте вы по тракту, будьте аккуратнее и соблюдайте скоростной режим, едут как будто одни на трассе, обгоняют, подрезают, вообще какой то кошмар летом, невозможно спокойно в город съездить.

  3. Спускался с Семинского утром. Страшная картина. Не пойму, почему камни были на проезжей части.

  4. Ужас! Страшно-то как! Вот зачем с детьми ездят ночью, тем более дорогу не знают, да и машина такая неустойчивая. Соболезнования родным и близким. :((

  5. Спуск скоростной слалом, машина сама летит, асфальт отличный больше 90-100 не надо разгонятся! Турики-смертники там летают 120-150!!!

  6. туристы, которые ездят колонной, колонной и выезжающие на обгон, тут вам не автомагистраль со множеством полос и не ровная дорога, а дорога с поворотами и порой крутыми.
    родным и близким соболезнования

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...