В Турции построят 250 танков «Алтай» (фото)

В Турции построят 250 танков «Алтай» (фото)

13 апреля 2010 года, 15:09
2

В Турции обнародован макет первого танка, производство которого планируется развернуть в стране. Корпус и основные системы машины, которая будет иметь на вооружении 120-милиметровую пушку 55 калибра, будут производиться на турецких предприятиях, отдельные узлы — в Южной Корее.

Бюджет проекта составляет 500 млн долларов. Предполагается, что прототип появится к 2015 году. Пока намечено произвести 250 боевых машин, в дальнейшем их число может быть увеличено. Представитель Министерства обороны подчеркнул, что все права на новый танк будут принадлежать Турции.
Название танк получил от имени генерала Фахреттина Алтая, чьи части освободили Измир от греческих агрессоров во время войны за независимость, сообщает Turtsia.ru.

Власти Турции презентовали «Алтай»
Власти Турции презентовали «Алтай»
Макет первого турецкого танка
Макет первого турецкого танка
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...