На Алтае прошел фестиваль «Телецкое снежное ралли» (фото)

25 февраля 2017 года, 11:02
205
9

Фото: Александр Тырышкин.

На Телецком озере прошел XIV Республиканский снегоходный фестиваль «Телецкое снежное ралли». Длинные февральские выходные, посвященные Дню защитника Отечества, позволили всем любителям снегоходов и активного отдыха наслаждаться ярким, по-весеннему теплым солнышком и невероятно большим количеством чистого, пушистого снега, рассказала представитель оргкомитета фестиваля Елена Шевелева.

Всего в гонке приняли участие 12 человек. Впервые в истории фестиваля кольцевая гонка проходила по двум трассам, и в зачете учитывалось суммарное время прохождения внутреннего и внешнего круга. Также стоит отметить, что впервые на соревнования заявились участники в новом для фестиваля классе «Сноубайк».

В женском зачете (утилитарный класс) первое место заняла жительница села Артыбаш Ольга Торлопова (3 минуты 3 секунды), всего на пару секунд отстала от лидера постоянная участница фестиваля Ольга Дубровина из Иогача.

В мужском зачете (утилитарный класс) победу одержал Александр Рецлав (Кебезень), показавший лучшее время дня – 2 минуты 17 секунды. Второе место у кемеровчанина Ярослава Плахотского (2 минуты 20 секунд), третье место занял Андрей Рецлав из Кебезеня (2 минуты 27 секунд).

В классе «Сноубайк» первое место занял Владимир Попов из Манжерока (2 минуты 13 секунд), второе место у бийчанина Виктора Комарова (2 минуты 19 секунд), третье – у Максима Груздева из Маймы (2 минуты 53 секунды).

За главный приз – экшн-камеру от спонсора фестиваля компании «ДубльГИС» боролись обладатели первых мест в мужском и женском зачетах утилитарного класса снегоходов и класса «Сноубайк». Достался приз в итоге Ольге Торлоповой. Специальный приз от Телецкого Ски-Борд Клуба (сертификат и годовой ski-pass  на посещение горнолыжного комплекса «Артыбаш») получил победитель соревнований Александр Рецлав.

Также победителю в мужском зачете утилитарного класса достался Кубок памяти Бориса Трифонова — идейного вдохновителя «Телецкого снежного ралли». Кубок победителю вручил близкий друг Бориса Михайловича — Юрий Маслихин, член Федерации туризма Алтайского края.

Кубок «За волю к победе» получил самый юный участник соревнований Леон Найденов из Артыбаша.

[Best_Wordpress_Gallery id=»26″ gal_title=»Телецкое ралли 2017″]

9 комментариев

  1. шоу нуворишей!!!! из горного там есть народ то,,,.,, у нас же все бедные.там краевские погадят попердят!!!и уедут

  2. В таком мероприятии кто-либо из простых граждан участвовал? Или только чинуши с предпринимателями?

  3. Победители в основном местные люди… Артыбаш, Иогач, Кебезень, Манжерок, Майма …. Поздравляю!!! Молодцы!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...