Заключенные устроили бунт в СИЗО

Заключенные устроили бунт в СИЗО

10 ноября 2016 года, 14:35
10

Следователи возбудили уголовное дело по факту массовых беспорядков в следственном изоляторе на территории Республики Алтай, сообщает Следственное управление России.

По версии следствия, утром 22 сентября 2016 года в СИЗО №1 с целью нарушения общественного порядка и дезорганизации работы исправительного учреждения содержащиеся в учреждении лица организовали массовые беспорядки, которые сопровождались погромами и уничтожением имущества.
«Возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Алтай по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 212 УК РФ (Участие в массовых беспорядках, призывы к массовым беспорядкам)», — уточнили в ведомстве.
Для пресечения беспорядков весь личный состав учреждения был поднят по тревоге, никто из участников не пострадал. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Попал за колючку ты уже не человек, даже не животное! Рецидивистов, убийц нужно держать в таких условиях, а не 1 раз «оступившимся» от сумы и тюрьм как говорится не зарекаться!

  2. А какую хорошую жизнь преступникам. Это не санаторий. Ира | 10 ноября 2016 15:17
    Санаторий себе сотрудники около Манжерока строят, не до изолятора…

  3. Зря вы так!
    Там тоже люди! Пускай судьба или жизненные обстоятельства их и привела в тюрьму, то человека приговаривают к заключению по закону! то в законе не прописаны физические наказания в процессе отсидки! Это все таки исправительная колония, а не Гуантанамо.,

  4. Это не исправительная колония, а только следственный изолятор. Где сидят еще не осужденные люди, а сидят они как на крытом режиме. СССР давно уже нет, а законсервированная система «Гулаг» до сих пор осталась.

  5. люди страдают от того, что слишком уперто, фанатично верят в свои ложные догмы, ради них идут на преступления, кто поймет, что враг внутри, тот, возможно, не будет попадать в такие места

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...