Инвестиции в основной капитал сократились на 25%

Инвестиции в основной капитал сократились на 25%

17 февраля 2016 года, 8:32
1

По предварительным данным, обнародованным Алтайстатом, объем инвестиций в основной капитал с учетом оценки неформальной деятельности за январь-декабрь прошлого года составил 11 019 млн рублей, что в сопоставимых ценах на 25% меньше уровня 2014 года.

56,7% объема инвестиций в основной капитал пришлось на строительство зданий и сооружений (кроме жилых домов), куда вложено 6 250,4 млн рублей. Доля инвестиций на строительство жилья, в том числе индивидуальное жилищное строительство, составила 20,3%. На развитие активной части основных фондов (машины, оборудование, транспортные средства и инвентарь) направлено 2 086,3 млн. рублей или 18,9% от общего объема инвестиций.
Основным источником инвестиций в основной капитал в 2015 году оставались привлеченные средства – 80,4%, в том числе средства бюджетов различных уровней составили 53,8%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. в том числе средства бюджетов различных уровней составили 53,8%.|

    мне кажется вот эта фраза самая примечательная, правильно ли я понимаю что больше половины инвестиций в регионе — это деньги из бюджета? (понимать как деньги налогоплательщиков).

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...