Инвестиции в основной капитал сократились почти на 24%

Инвестиции в основной капитал сократились почти на 24%

11 ноября 2015 года, 9:10
3

Объем инвестиций в основной капитал с учетом оценки неформальной деятельности за январь-сентябрь 2015 года составил по предварительной оценке 5 405,3 млн рублей. В сопоставимых ценах это на 23,9% меньше, чем за соответствующий период предыдущего года.

Основной объем инвестиций в основной капитал (59,7%) приходился на строительство зданий и сооружений (кроме жилых домов), куда, по предварительной оценке, вложено 3 226,9 млн рублей. Доля инвестиций на строительство жилья составила 17%, включая индивидуальное жилищное строительство. На развитие активной части основных фондов (машины, оборудование) направлено 1 161,2 млн рублей или 21,5% от общего объема инвестиций.
Существенную долю в инвестициях в основной капитал (без учета субъектов малого предпринимательства) составляют привлеченные средства – 77,9%, из них средства бюджетов всех уровней составили 59,8%, говорится в сообщении Алтайстата.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...