Руководители республики заработали за год свыше 2,6 млн

Руководители республики заработали за год свыше 2,6 млн

13 мая 2015 года, 10:42
20

Доходы главы Республики Алтай Александра Бердникова в 2014 году составили 2 604 418,91 рублей, а спикера Госсобрания Ивана Белекова – 2 650 507 рублей. Такие данные содержатся в обнародованных правительством и Эл Курултаем сведениях о доходах и имуществе руководителей региона и членов их семей.

В собственности у главы республики – четыре земельных участка, незавершенный строительством жилой дом и гараж. Одной квартирой Бердников пользуется в качестве служебного жилья. Его супруга заработала в 2014 году 883 714,64 рублей, в собственности — машино-место и автомобиль Opel Astra.
В собственности у Ивана Белекова – гараж, земельный участок, незавершенный строительством жилой дом и автомобиль Nissan X-Trail. В пользовании у спикера находится квартира площадью 100 кв. м. Супруга спикера задекларировала доход в сумме 3 574 476 рублей, у нее в собственности половина квартиры, дача и два земельных участка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Ну я понимаю за что Бердников столько может получать — с Миллерами всякими встречается, с Путиным, с Медведевым… Деньги клянчит, отдых организует, за дачкой следит… А второй то пустобрех Ваничка за что?

  2. Вы станьте сперва или главой или спикером региона, возложите на себя весь груз ответственности а потом… Или полагаете, что глава и тракторист простой должны получать одинаково?! Я нисколько не принижаю значимость труда простого работяги, но… Глава, представляющий целый регион на федеральном уровне должен выглядеть соответствующе. Или я не прав?

  3. Уважаемый, Матый!
    Я про то и говорю что Глава понятно за что получает. А за что балаболка из крулутая получает аж больше губернатора? На нем никакого груза ответственности только болтать.

  4. Клерк, ты, видимо, в функциях исполнительной и законодательной ветвей власти не разбираешься. Курс обществознания средней школы /по старому/.

  5. И что там написано что болтунишка должен зарабатывать больше настоящего руководителя?

  6. мытый , не переживайте за них , в реале они больше получают. На хлеб с маслом точно хватит.

  7. Если бы хоть один из них сделал хоть что нибудь для того чтобы вернуть этого бедолагу тракториста на поля, то тогда они хотя бы отдаленно стали бы походить на руководителей, а так — пешки оба, болванчики с кивающими головами, таких надо сажать на минимальную зарплату по стране, если действительно служат этой стране

  8. Почему-то жены чиновников высшего ранга зарабатывают больше, чем мужья. Можно подумать, что они гении по сравнению с другими женщинами предпринимателями. Так просто мужья отмывают деньги. В данном случае от бывшего сенатора…

  9. 1. У кришнаитов есть многовековое наблюдение, что не далее как внуки нуворишей погрязнут в азартных играх, дурмане (алкоголь и/или наркотики) и сексуальных утехах.
    2. Когда слесарь-лекальщик высшей квалификации экспериментального цеха за результаты своих трудов получал больше директора завода, это было как-то шибко по коммунистически.
    3. Основной принцип социализма: «От каждого по способностям (принудительно), каждому по труду (распределялось).
    На сегодня в России — каждый по способностям и возможностям (добровольно?), каждый по результатам своей деятельности (если его не облапошат?).
    4. Размер жалованья руководителей региона, безусловно, имеет значение. Наверное, надо учитывать ВВП на душу населения, состояние и рост экономики региона, региональную налогооблагаемую базу, среднюю з/п занятых в сфере материального производства. С ростом этих показателей — премии.
    5. Рабы на галерах гребли и гребли веслами. Корабль двигался вперед. А что получали и имели рабы за свой труд?

  10. 5. Рабы на галерах гребли и гребли веслами. Корабль двигался вперед. А что получали и имели рабы за свой труд?
    Юрит | 13 мая 2015 22:24

    К сожалению, так было, есть и будет через тысячи лет. Кто-то должен грести, а кто-то на мостике стоять и руководить движением, иначе…

  11. Надо проверить банк Белковского зятя Чаптынова проверить в Новой Зеландии, сколько туда Белков баксов пристроил. Супер герой Чаптынов свое время там банк открыл сами понимаете каким образом, теперь там его пасынок заведует, по совместительству зять Белков а. Белков у народу своему правду надо сказать, для чего он второго пасынка Чаптынова в Правительства РФ притащил.

  12. Скоро и Белкову часы посчитают ФСБ или СКР, по стоимости и по количеству)))) , как Сахалинскому Г-У. В России модно теперь особо наглым часики считать.

  13. Предлагаю посмотреть доходы дирректоров школ города зарплата от 100000 рублей в месяц и выше, а вы зарплату Главы обсуждаете сейчас на сайтах государственных и муниципальных органов в разделе противодействие коррупции можно ознакомиться с ведениями о доходах служащих для примера сайт администрации города-Горно-Алтайска http://www.gornoaltaysk.ru/administratsiya/svedeniya-o-dokhodakh-munitsipalnykh-sluzhashchikh.html

  14. Зачем обсуждать их зарплату пусть получают гредет тотальная проверка сночало будут пол года вынюхивать из дали и раз как в сахалине посадют всех.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...