На Алтае произошло ощутимое землетрясение

На Алтае произошло ощутимое землетрясение

24 января 2013 года, 15:02
37

Около 14:40 сегодня, 24 января, в 50 км от села Акташ Улаганского района Республики Алтай произошло землетрясение магнитудой 5,4.

Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в Главном управлении МЧС по Республике Алтай, жертв и разрушений нет.
Подземные толчки ощущались во многих населенных пунктах региона, в том числе в Горно-Алтайске.
МЧС призывает граждан сохранять спокойствие.

Геофизическая Служба СО РАН
Геофизическая Служба СО РАН
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

37 комментариев

  1. ужасно((( так страшно((…погода отвратительная, трясет землю, аварии одна за другой в городе((…..

  2. Разрыв во временном промежутке м/у земетресениями становится все меньше, вот именно это почему-то меня и напрягает…

  3. Видимо как только начало трясти, сразу начали печатать новости что аж Букву не ту на клаве нажали «по Республике Влтай» и «Горно Алтайск» без тире написали, трясло в клавиши не попадали!

  4. Это проверка идет куда потратили деньги народные. И на сеймоустойчивость зданий, и дно озера как покрыли, и как дороги ремонтируем, и как работают сейсмологи, и прочая-прочая-прочая. Думается еще пару -тройку раз тряхнет под 9 баллов и у нас откроются узкие наши глаза и мы поймем ВЕЛИКУЮ ИСТИНУ — А ДЕНЬГИ ТО И ВПРЯМЬ СПИ….ЛИ.

  5. Сегодня сижу играю в World of Tanks, как тууууууууууууууууууууууууддуууууууууууууууууууууууууумммммммммм!!!!

  6. Лера будет ли еще и когда спросите у бога:) В Усть-Кане люди говорят сначала гул был а затем затрясло.

  7. в Улале трясло 15,04 ч.
    судя по данным МЧС землетресение в окрестностях Акташа произошло 14,40ч. Растояние от горного до эпицентра примерно взять так км 400 (-,+50км). То интересно с какой скоростью движется эта стихия по эемле?
    S=v*t, t=400\(1\(60\24))=1000 km\h
    ой йой ой как быстро накрывает нас, а цунами наверное помедленей или как?
    а если заряд расположится поглубже, да магнитуда по крепче изменится ли скорость накрыва стихией по суше? Помогоите решить задачку..

  8. У нас трясло и будет трясти Сашка с Серегой пробурили дыру в искусственном озере вода через целофан ушла в землю, яма тама образовалась это пока трясет скоро туды все провалимся кердык будет, надо кричать Вове sooos!!

  9. да тресло в онгудае, еще как! я предкам звонила, как только прочитала про землетрясение, говорят кресла подскакивали. и что за бред про принцессу, то ее в горный везти, то обратно в укок. кто сказал что это из-за нее?покажите мне этого человека, я бы поспорила, подискутировала насчет этого.

  10. Ну как же не трясло. Еще как трясло.
    Я с Новосибирска, работаю в здании на 9-ом этаже, нас очень даже трясло, я думал у меня крыша едет. Жалюзи качались. Но заметили у нас не все. Вот так, даже до нас докатилось, и кстати было это примерно в это же время (14:40 или 14:41), я смотрел.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...