За жестокое убийство жены жителя Каракокши отправили в колонию
Фото: Envato Elements.

За жестокое убийство жены жителя Каракокши отправили в колонию

1 апреля 2023 года, 10:13
4

Приговор жителю Каракокши, убившему жену гвоздодером и ножом, вступил в законную силу. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении сельчанина, осужденного в декабре 2022 года приговором Чойского районного суда за убийство.

Установлено, мужчина в Каракокше поссорился со своей 35-летней супругой. Конфликт произошел на почве ревности. 6 июля 2022 года сельчанин нанес женщине смертельные удары гвоздодером и ножом.

При вынесении приговора суд учел личность мужчины, назначив ему наказание в виде восьми лет и девяти месяцев лишения свободы в колонии строго режима.

Суд апелляционной инстанции проверил материалы уголовного дела и обсудил доводы апелляционных жалоб адвоката и представителя потерпевшей. В итоге назначенное наказание было признано справедливым и соответствующим требованиям закона. Приговор оставлен без изменения, жалобы – без удовлетворения, сообщили в пресс-службе Верховного суда РА. Четверо детей женщины переданы под опеку их близким родственникам.

photo_2023-03-31_21-11-34

Напомним, на момент предъявления обвинения мужчине было 43 года. По данным регионального следственного управления СКР, в один из летних вечеров женщина вернулась домой, и муж накинулся на нее с гвоздодером и ножом. После того, как женщина была убита, он сбросил ее тело в яму уличного туалета, помыл в доме полы, почистил орудия преступления. Тревогу забили знакомые женщины из-за того, что она не появлялась в селе и не отвечала на звонки. Они сообщили об этом в полицию. Муж вел себя подозрительно и в конце концов признался в содеянном. Были обнаружены орудия преступления и тело жертвы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. «Назначенное наказание было признано справедливым» Цитирую статью. Кто вы такие, чтобы судить о справедливости наказания убийцы? Вы, отправляющие убийц на отдых в колонии и психбольницы сами убийцы. Убийце может быть только одно справедливое наказание — смерть.

  2. Убил жену, тело сбросил в туалет. Четверо детей остались без матери. Получил всего восемь лет. По УДО может выйти раньше. У нормального человека подобные мягкие приговоры подрывают веру в в закон. Это всё влияние западных либерастических установок, перешедших в нашу страну. Пора это исправлять!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...