Добро пожаловать Новости Горного Алтая
Лучшие новости из Сибири
ГлавнаяНаши топикиРасширенный поискО нашем проектеНаписать нам письмо
Поиск

Контекст
· Главная
· Контакты >>> Обратная связь
· Наши топики
· Полное собрание сочинений
· Пригласить к нам

Реклама

Партнеры

*******

*******
РИА ФедералПресс

География
Locations of visitors to this page

 

«Молодому пацану», недавно избранному главой Кош-Агачского района, «продуют мозги»

Статьи Дата: 31/03/2008

В работе состоявшегося сегодня, 31 марта, аппаратного совещания в правительстве Республики Алтай участвовали практически все главы районов – они были в Горно-Алтайске, поскольку в этот же день с утра на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям рассматривался вопрос о подготовке к паводку и требовалось их присутствие.
Видимо, именно поэтому глава республики Александр Бердников много внимания в своем выступлении уделил проблемам муниципальных образований. В общем, ничего особенно нового глава не сказал – он вновь напомнил, что именно на муниципалитетах лежит ответственность за экономическое и социальное развитие территорий, что именно главы районов должны следить за благоустройством, особенно мест, популярных у туристов. По мнению господина Бердникова, в последнем случае даже необязательно вкладывать в благоустройство государственные средства: достаточно лишь «иметь совесть» и уметь правильно обременять предпринимателей. Глава даже посоветовал главам районов активней использовать потенциал Роспотребнадзора в вопросах «обременения предпринимателей».

Критике подверглись практически все главы районов — неухоженные родники и «туалеты без дверей» глава видел и в Майминском, и в Шебалинском, и в Усть-Коксинском районах. Видимо, неухоженные места отдыха господин Бердников заметил и в Кош-Агачском районе, поскольку поинтересовался, присутствует ли на аппаратном совещании избранный 2 марта на должность главы этого района Леонид Ефимов. Когда выяснилось, что господин Ефимов отсутствует по неизвестным причинам, более того — его, как оказалось, не было и на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, гневу Александра Бердникова не было предела.
«Что это такое? Он у нас разбалуется там, подумает, что он хан, царь, белый и черный шаман. Телеграмму срочно ему отправьте, пусть представит письменные объяснения по факту его отсутствия на заседании КЧС и аппаратном совещании. Вопрос принципиальный — взгреть надо так, потому что он молодой пацан, чтобы ему было неповадно. Если он болеет, то я перед ним публично извинюсь. Но если нет — то мы ему продуем форсунки! Я не позволю ему строить отдельную республику в отдельно взятом Кош-Агачском районе. Вот будет сам зарабатывать бюджет, тогда и пусть чудит. А то с первых дней обнаглел. Это называется вакханалия и беспредел. А если завтра, не дай Бог, возникнут вопросы, связанные с землетрясением или с обострением ситуации на границе, а мы его не найдем? Где он болтается, бессовестный?».
Александр Бердников поручил своего заместителю Юрию Антарадонову вызвать назавтра, 1 апреля, Леонида Ефимова, «для продувания ему мозгов». За молодого главу попыталась вступиться вице-премьер, министр финансов Светлана Гашкина, однако глава не стал слушать никаких возражений.
30-летний Леонид Ефимов стал главой Кош-Агачского района, победив на состоявшихся 2 марта выборах бывшего руководителя муниципалитета Ауэльхана Джаткамбаева. Победа господина Ефимова стала для республиканской элиты неожиданной. Джаткамбаев в настоящее время подал заявление в прокуратуру. Он утверждает, что у него «украли» около 150 голосов. При этом Ефимов победил бывшего районного руководителя с отрывом в 111 голосов избирателей.




 Форум  Обсудить на форуме

Версия для печати  Версия для печати

 Отправить статью другу  Отправить ссылку по почте


Комментарии к статье
Комментарии посетителей сортируются по убыванию
Ваше имя: Неизвестный [ Новый пользователь ]

Тема:

Комментарий:



Для размещения комментария укажите секретный код:
_SECURITYCODE



/
 
Рейтинг статьи
Средняя оценка: 5
Голоса: 1


Пожалуйста, найдите время и проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо



Самые читаемые сообщения этого топика

Заговор против Республики Алтай и России (3291)
Сергей Сокол: технократ и денди (2796)
На нейтральной полосе
Special network edition
(2719)
Скандал вокруг новосибирских туроператоров продолжается (2396)
Геополитический узел на плато Укок (2343)
Археологические страдания (2076)
Дело Николая Москалева: комментарии и подробности (1941)
Отпуск на фоне конца света (1833)
Курорт раздора: full edition (1768)
Сенатор рассказывает о хорошей жизни (1655)

Самые комментируемые новости

Свадьба Алсу. Богатые тоже плачут (51)
Опрос общественного мнения: полпредская «пятерка» отстает (28)
Мракобесие в эфире Первого канала (24)
Алтайские депутаты последовали совету Москвы (24)
Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление (22)
Госдума свой год отработала (19)
Бизнесмены Словении заинтересованы в освоение лесных ресурсов Алтая (18)
Разговор со спонсором (17)
Сергей Миронов о дороге на Китай через Горный Алтай (17)
Ралиф Сафин свои дома построил (фоторепортаж) (14)

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Алтай баннер

Новости Горного Алтая. Свидетельство о государственной регистрации СМИ Эл № ФС 77-27073 от 23 января 2007 года
Creative Commons License
Новости Горного Алтая by http://www.gorno-altaisk.info/ is licensed under a Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 License.
RSS-поток для экспорта ленты новостей можно взять здесь.
Для генерации портала мы используем движок PHP-Nuke.