Добро пожаловать Новости Горного Алтая
Частное мнение
ГлавнаяНаши топикиРасширенный поискО нашем проектеНаписать нам письмо
Поиск

Контекст
· Главная
· Контакты >>> Обратная связь
· Наши топики
· Полное собрание сочинений
· Пригласить к нам

Реклама

Партнеры

*******

*******
РИА ФедералПресс

География
Locations of visitors to this page

 

Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление

News Дата: 15/12/2005

Кандидат на должность главы Республики Алтай, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр Бердников выступил с заявлением, текст которого корреспонденту ИА REGNUM 15 декабря предоставили в аппарате главного федерального инспектора по Алтайскому краю.
Приводим текст заявления полностью.

«Уважаемые земляки!
Как вы знаете, Президент России Владимир Путин внес мою кандидатуру на рассмотрение Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай для наделения полномочиями главы республики, председателя Правительства Республики Алтай. Должен сказать, это высокий уровень доверия главы государства, но в то же время это и огромная ответственность перед населением.
Статус руководителя региона, помимо обширных полномочий, предполагает тяжелый груз социально-экономических проблем, требующих самоотдачи и значительных усилий. Их не преодолеть в одиночку. Поэтому, рассчитывая на вашу поддержку, я заявляю, что намерен работать на принципах доброжелательности, открытости, справедливости, принятия коллегиальных решений и персональной ответственности. При формировании команды управленцев будут учитываться такие факторы как профессионализм, личная порядочность, а также паритетное представительство национальностей, проживающих на территории Республики Алтай.
Я искренне понимаю опасения депутата Даннила Табаева, руководителя организации „Эне Тил“ Владимира Кыдыева и многих других уважаемых представителей алтайского народа. Национальный вопрос сложен и требует щепетильного отношения. Один непродуманный шаг способен взорвать ситуацию и нарушить хрупкое равновесие в многонациональном сообществе. В случае если Эл Курултай наделит меня полномочиями главы, я намерен добиваться того, чтобы все жители республики были защищены от произвола чиновников и равны перед законом. Вместе с тем, хочу отметить, что любые попытки разжигания межнациональной розни и дестабилизации ситуации в регионе путем противостояния различных национальностей будут мной безжалостно пресекаться. Живущие в Республике Алтай люди не зависимо от их национальности являются гражданами единого государства — Российской Федерации. Об этом нужно помнить всегда.
Случилось так, что на этапе обсуждения кандидатур появилось немало претендентов на пост главы республики. В их числе были известные и достойные уважения люди. Однако были и те, кто определенно рассчитывал использовать ресурсы региона в собственных интересах. Я не уверен в чистоте их помыслов и намерениях бескорыстно служить нашей малой родине. Это временщики, не имеющие корней на алтайской земле и потому не несущие ответственности перед ее народом. Я родился и вырос в Горном Алтае и не отделяю себя ни от алтайцев, ни от русских. Весь мой жизненный путь — от рабочего мебельной фабрики до министра внутренних дел, от сержанта до генерала — прошел на ваших глазах, и у меня нет другой Родины.
Выскажу также свое мнение о кампании по дискредитации моей кандидатуры, развернувшейся в средствах массовой информации в последнее время. Не сделав ни одного шага в качестве главы Республики Алтай, я был обвинен в некомпетентности, непрофессионализме, неспособности наладить систему управления регионом. Я расцениваю подобные заявления как нападки людей, не желающих нашей республике стабильности и процветания. Так говорят те, кто боится стабильности и порядка, ведь в мутной воде, как известно, рыба ловится легче.
Сегодня совершенно ясно, что цели стоящих за этими публикациями персон — искусственное создание нервозности, социальной нестабильности в регионе. Лишить народ чувства защищенности и уверенности в компетентности органов власти — вот что пытаются сделать мои оппоненты. Кто знает меня давно и близко, наверняка придерживается иного мнения. Как всякий руководитель, в подчинении которого находятся тысячи людей, я ошибался в силу различных причин, но всегда нес ответственность за свои ошибки. Не ошибается лишь тот, кто не работает.
Я с глубоким уважением отношусь к средствам массовой информации и ни в коей мере не выступаю против критики, однако считаю, что это должен быть конструктивный диалог, а не грязь, оскорбления, вмешательство в личную жизнь, искажение и передергивание фактов. К моему великому сожалению, организаторы данной кампании подошли к делу с изрядным цинизмом, вынеся на публичное обсуждение личную трагедию моей семьи. Признаю, что, работая в уголовном розыске, я воспитывал и оберегал от беды чужих детей, упустив, к сожалению, своего. Этим нельзя гордиться. Однако беда моих близких — далеко не единичный случай. Это горе миллионов семей в нашей стране, и тысяч — в республике. Пережив подобное, я сочувствую им, как никто другой.
В силу своих внутренних убеждений я не собираюсь сводить счеты, хотя абсолютно уверен в своей правоте. У меня нет времени и желания вступать в бесполезную полемику. Моя задача — не устраивать разбирательства, а напряженно работать на благо Горного Алтая. Не хотелось бы начинать работу с митингов и искусственно созданного противостояния в обществе. Поэтому я протягиваю руку для сотрудничества всем партиям, общественным движениям, творческим союзам, организациям всех направленностей и рядовым гражданам.
Надеюсь на вашу всестороннюю поддержку».
Как уже сообщало ИА REGNUM, 13 декабря президент России Владимир Путин внес кандидатуру Бердникова в Госсобрание республики для наделения его полномочиями высшего должностного лица региона. Незадолго до этого некоторые лидеры алтайских общественных организаций обратились к президенту с просьбой не назначать Бердникова главой РА. Помимо этого они намерены провести митинг протеста перед началом сессии Госсобрания 23 декабря, на которой планируется рассмотрение кандидатуры, представленной президентом.

Регнум

Наше досье: Все новости кампании по назначению главы Республики Алтай




 Форум  Обсудить на форуме

Версия для печати  Версия для печати

 Отправить статью другу  Отправить ссылку по почте


Комментарии к статье
Комментарии посетителей сортируются по убыванию
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Господин Бердников побойтесь Бога не входите в эту авантюру. Вас если и утвердят депутаты, жизни не дадут. Всомните Лапшина, мужик не плохой но ведь спокойно работать недали... Если лишние есть нервы дерзайте...
Дата 2005-12-15 05:44:47 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Господин Бердников побойтесь Бога не входите в эту авантюру. Вас если и утвердят депутаты, жизни не дадут. Всомните Лапшина, мужик не плохой но ведь спокойно работать недали... Если лишние есть нервы дерзайте...
Дата 2005-12-15 05:46:15 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Да, любопытный способ отговорить человека. И вроде как добра же желают :)
Дата 2005-12-15 12:49:56 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Любопытный, любопытный, ага...
Контрпиар 8-)
Кто-то явно из ЭнеТил постил... Их технология...
Дата 2005-12-15 23:50:13 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Ну в комментариях-то что угодно можно написать... Не модерируемыеееее :))
Дата 2005-12-16 01:44:37 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Насчет модерации нужно и вправду подумать... А то в последнее время уже четыре просьбы было об удалении, в том числе со стороны обиженных злобными юзерами :(
Дата 2005-12-16 05:59:00 - kobsev -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Кобзеву. Пытаетесь редактировать свободу слова? с этого все и начинается. :)))
Дата 2005-12-16 06:04:05 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Ответ такой. Мне как раз нравится что здесь можно довольно открыто все обсжудать. Но есть люди, которые крайне бесятся при этом.
Я за то чтобы комментарии были содержательными и без матов желательно.
Подумываю сообщать о случаях когда просят удалить - пусть знают :)
Дата 2005-12-16 07:57:22 - kobsev -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Редко очень комментирую, и да, принято везде под комментариями имена ставить. Раньше и здесь ведь было - можно комментировать только вписывая мейл и имя - а нонче пропало. Только вот Кобзев и Зубакин по-прежнему подписываются, у остальных увы, смелости маловато.
Хотя тогда и последние кто покрикивает, увы, убоятся...
С уважением,
Лена Лебедева
Дата 2005-12-16 08:12:12 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
И уж в продолжение и с подписью. Решит для своего народа каждый избранник своего народа... А что меня лично действительно очень озадачило, так это странная вот этих трех старых новостей.

http://www.bankfax.barrt.ru/arhiv/3/pro/pro2.htm
и
http://my.barnaul.ru/news/newsByDate.jsp?curdate=12112002&group=3
и
http://www.newizv.ru/news/2005-08-08/29504

Настораживает увы ...

С уважением,
Лена Лебедева
Дата 2005-12-16 08:17:49 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
что именно настораживает? не совсем пойму. эти сообщения объединяет тема смертей и опровержение слухов...
Дата 2005-12-16 11:22:00 - kobsev -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Господа из полпредства, писавшие текст для А.В.Бердникова, Вы напрасно ищете "организаторов данной кампании". Их нет. Есть просто гражданская позиция считанных журналистов одной единственной республиканской газеты. Ну, поверьте, противно смотреть, как торговца оружием, в своё время "пойманного на горячем" назначают губернатором.
С уважением, Сергей Михайлов, редактор газеты "Листок"
Дата 2005-12-16 12:57:37 - -
Re: что настораживает
Да именно тема смертей и сочетание персон. Вы, Дмитрий, верно то же самое отметили.
ЛЛ (так короче и привычнее)
Молодцы некоторые, сами стали у вас подписываться :-))
Дата 2005-12-17 09:02:05 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Что такое ЛЛ??
Дата 2005-12-17 13:28:54 - kobsev -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
А, все, понял :)) Лена Лебедева. А почему вы не зарегистрируетесь? Тогда не нужно будет отдельно подписываться
Дата 2005-12-17 13:29:52 - kobsev -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
"безжалостно пресекаться" - вот это то, что выпирало из-за всех других слов и в одном месте прорезалось в явном виде. Как видите это прямая угроза общественной национальной организации. С чего начинает, а?
Помнится, на выборной компании то же самое бубнил про мутную воду и наведение порядка. Не Вы ли будучи министром МВД прикрыли Г. Сумина, когда ему грозило разбирательство за разбазаривание бывшей базы Орса Горно-Алтайводмелиорации? Не Вы ли "замылили" уголовное дело по факту потери 40 тонн пуха, сданного сельхозтоваропроизводителями в Продовольственную корпорацию во время руководства А. Кулакова?
Подобных "дел" у Вас предостаточно. Как говорят - мордочка то в пуху.
В Ваших способностях пресекать сомневаться не приходится.
Помнится вы пресекли через уголовное дело главу района С. Гречушникова до такой степени, что он превратился в Вашего горячего сторонника на короткое время предвыборной компании.
Приходил в то же время ко мне А. Джаткамбаев поделиться бедой и с просьбой о защите.
Как говорил Джаткамбаев, после его активных действий против спиртовозов, заливающих район спиртом и паленой водкой, Вы "наехали" на него с натянутым уголовным делом. Я не смог поддержать Джаткамбаева, да и у меня не было никаких возможностей для этого. Полагаю, что Джаткамбаев отступил и уголовное дело затухло.
А случай, когда Вы лично выручали захваченного в Туекте спиртовоза и милиционера, который его сопровождал!? Мне об этом поведали люди, которым я склонен доверять.
И многое, многое другое.
Не мог я в то время остановить Ваш "полет", не было полномочий и хорошей поддержки.
Вы страшный человек. Вспомните, как Вы звонили по телефону мне после моего проигрыша на выборах и требовали 20 тысяч долларов, якобы полученные мною у Федулева, угрожали расправой мне и моей семье. Говорили о том, что превратите моего сына в наркомана. Вы были пьяны. Но я то это помню. И не только помню. Много за вами водится темных историй.
Так то будет "наводиться порядок".
Я сейчас опасаюсь за жизнь и здоровье Сергея Михайлова и его семьи.
Поэтому и публично выступаю. Для того, что бы люди знали, если не дай бог, что случится.
А затравить честного журналиста и его газету не получится. На это есть общественность и центральная пресса.
С. Зубакин
Дата 2005-12-17 16:25:00 - -
Re: как есть ЛЛ
Дима, я когда-то регистрировалась, но потом наши IT обезвреживали - после визита в Китай :-) - содержимое Windows, и регистрация стерлась тоже. Так проще как-то подписаться (и ЛЛ - вполне стандарт)
ЛЛ, да-да, Lena Lebedeva. llebedeva@wwf.ru
Семен Иванович, если Вы в Москве с 1 по 10 января, буду признательна за согласие встретиться (Таганка?). Если Дмитрий напишет Ваш е-мейл - я сама Вам напишу. С уважением,
Лена Лебедева
Дата 2005-12-18 10:47:14 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление


СВОБОДНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ

- Здравствуйте. Я из фирмы "Репутация". Черный и серый пиар.
- Черный и серый - кто?
- Это предвыборный штаб?
- Да!
- А вы?..
- А я им тут еду готовлю.
- Тетка, позови кого-нибудь грамотного, только быстро.
- Павел Игнатьевич, к вам пришли!
Входит Павел Игнатьевич.
- Здравствуйте. Я из фирмы "Репутация". Черный и серый пиар. Результат гарантируется.
- Подробнее.
- Про серый или про черный?
- Про черный. Но чтоб совсем.
- О! Будьте покойны. Полное моральное уничтожение конкурента. Создание темной биографии со свидетельствами и документами. Воровство в школе, шизофрения, вхождение в секту свидетелей Иеговы, продажа Родины, детский онанизм - на выбор заказчика.
- Расценки?
- От штуки до ста.
- До ста?
- Сто - это сюжет в вечерних новостях.
- Хорошо, но только, чтобы - главный сюжет!
- Да на здоровье! Можно сделать так, чтобы никаких других новостей в этот день вообще не было. Но это уже двести.
- А если оптом? Вот всё, что вы сказали - секта, онанизм, продажа Родины, но оптом? Чтобы он уже не поднялся.
- В шесть ноликов уложимся.
- Миллион? Это несерьезный разговор.
- Вы же хотите, чтобы он не поднялся.
- Хочу. Кстати... Одну секундочку. (В трубку). Алло! Серега, узнай, сколько стоит замочить? Физически, физически! Всё равно, кого - вообще, человека! Жду. (Посетителю). Сейчас сверим цены. (В трубку). Что? Спасибо. (Вешает трубку). Вам вышел облом. За миллион я могу замочить его без всякого пиара вместе с предвыборным штабом и избирателями.
- Это демпинг!
- Это рынок.
- Хорошо, восемьсот.
- Это несерьезный разговор.
- А сколько же вы предлагаете?
- Оптом?
- Да.
- С продажей Родины и онанизмом?
- Да!
- Триста!
- Это несерьезно.
- Триста от силы.
- Сейчас я отсюда выйду, пойду к нему - и через пять минут онанизм будет у вас.
- Нет!
- Даже не сомневайтесь. Плюс зеленое знамя ислама в спальне и совращение малолетних по государственным праздникам.
- Нет!
- Завтра в вечерних новостях. Не пропустите.
- Хорошо, пятьсот.
- Скотоложство, дом на Багамах и родство с Чикатило.
- Семьсот тысяч, и по рукам.
- Я знал, что мы договоримся.
- Только вот все это: ислам, скотоложство и Чикатило, - тоже ему!
- А ему не много?
- В самый раз.
© Виктор Шендерович, www.shender.ru


Дата 2005-12-19 04:10:52 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Ответ ЛЛ. Дима может дать мой электронный адрес. Но имеющийся у него адрес не может использоваться в настоящее время в связи с переездом в новое служебное здание, расположенное по другому адресу и пока не оборудованное сервером и интернетом.
Вы можете мне позвонить на служебный телефон 8(095)251-61-66.
С. Зубакин
Дата 2005-12-19 13:31:07 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Зубакину. Надеюсь, новое служебное здание - это лечебное заведение им.Кащенко. Или все же Матросская Тишина?
Дата 2005-12-19 22:20:29 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Народ Алтая как разменная монета в политической игре, вертикаль власти выстроена, попахивает сталинизмом, может скорок начнутся депоратции народов и полит. репресии! не удивлюсь!
Дата 2005-12-22 02:56:15 - -
Re: Будущий глава Республики Алтай сделал первое публичное заявление
Знаю, что вызываю ярость у некоторых захребетников, сидящих на шее у народа и объедающих этот же народ.
В 1998 году сбились в кучу для того чтобы меня завалить. Должен признать, что добились успеха. Невероятными усилиями, обливая грязью. Что стоят только публикации в МК на Алтае. А другие инсинуации. Вспоминается случай. Взял я кредит в Сбербанке - 200 тысяч рублей. Для того, чтобы построить квартиру и переселиться из дома в районе кладбища в центр города. И вот, каким то образом один внутренний банковкий документ попал к моим недругам. В нем перед суммой кредита было проставлено: "Валюта счета - рубли". То есть, что я получил кредит в российской валюте, в рублях. Так вот копию этого документа расклеили на всех столбах. В газете опубликовали: Зубакин взял кредит в валюте, "аж 200 тыщ".
Долго еще по городу бродили пересуды о том откуда у Зубакина столько деньжищь, то бишь долларов. Кстати для любопытных сообщаю, что построив квартиру (это та квартира, которая так же стала предметом нескольких публикаций) я продал за соответствующую сумму дом и рассчитался с кредитом. Самая простая операция, а сколько вокруг нее было ажиотажа.
Это фактически была самая безобидная акция моих противников. А сколько было других. Что стоит бессовестная "мулька" организованная Облогиным или людьми из его окружения, когда я был объявлен корыстным неплательщиком за отопление своей квартиры! Все это оседало в умах людей, накапливалось и в конце концов вылилось в голосование против меня на выборах в конце 2001 года.
Сейчас думаю и прихожу к выводам: иного не должно было быть. Слишком многим я встал как кость в горле. По сути, я был чем то вроде Дон Кихота или белой вороны. Если я бы не выжигал казнокрадство каленым железом, а присоединился к шайке грызунов, объедающих бюджет Республики, то прошел бы на ура на второй и последующие сроки.
Кое кто видимо боялся моего возврата, поэтому пошла отрыжка в "МК на Алтае". Даже сейчас дрожжат мелкие душонки. Вот и продолжаются злобные анонимные выпады.
Зря стараетесь. Не надейтесь. Давил, давлю и буду давить вас, вонючих клопов! Этому способствует моя государственная служба - Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, в которой я занимаю должность начальника Управления финансового контроля и надзора в отраслях экономики, государственных органах и внебюджетных фондах. В Управлении 78 штатных единиц. Сейчас пока работают 40 сотрудников. Будем доводить хотя бы до 60 в будущем году. Управление занимается государственным финансовым надзором и контролем за расходованием средств федерального бюджета и использованием федерального имущества министерствами и подведомственными им службами и агентствами экономической и социальной направленности, в органах государственной власти, в государственных внебюджетных фондах и в субъектах федерации.
Координируем и организуем работу территориальных управлений в 83 регионах ( в пределах ведения Управления). Работа хорошая, мне нравится. А переехали мы в здание, которое занимало ранее Минпромнауки, на Миусской площади. Приходите в гости. Правда надо заблаговременно уведомлять для выписки пропуска.
С. Зубакин
Дата 2005-12-25 15:19:17 - -
Ваше имя: Неизвестный [ Новый пользователь ]

Тема: