При строительстве турбазы «Полимэкс» нарушил закон
Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения водного законодательства в деятельности ООО «Полимэкс». Это предприятие осуществляет строительство гостиничного комплекса в урочище Ареда в 15 километрах от села Эликмонар Чемальского района. (далее...)
Прокурором Кош-Агачского района в отношении заместителя главы районной администрации Ерболата Бегенова было возбуждено административное дело по факту умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.
В ночь на 30 марта в Горно-Алтайске в районе «Парка Победы» неизвестные повредили пять автомобилей: разбили задние фары, поворотники, зеркала заднего вида, у одной из машин также оказалось разбитым заднее ветровое стекло.
Власти Республики Алтай считает, что состоявшиеся в среду выборы нового Эл башчи, прошедшие на чрезвычайном Курултае алтайского народа, состоялись в соответствии с действующим уставом Курултая.
Верховным судом Республики Алтай при рассмотрении уголовного дела в отношении Айжаны Смирновой, Айслу Кокпоевой, Александра Молодых, Мергена Шандыбаева, Эркемена Бутусова и Виктора Подмарева, которые обвинялись в незаконном возмещении НДС, удовлетворены исковые требования первого заместителя прокурора Республики Алтай Сергея Шухина. 
Указом президента Российской Федерации судьей Усть-Коксинского районного суда Республики Алтай назначена Мария Оганян, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.
Глава Усть-Коксинского района Сергей Гречушников рассмотрел представление прокуратуры, которое было внесено по результатам проверки по факту чрезвычайного происшествия, происшедшего с 11-летним мальчиком-сиротой, получившим обморожение верхних и нижних конечностей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
В ближайшие несколько дней над Республикой Алтай будет господствовать антициклон, который будет поддерживать теплую без осадков погоду. При юго-западных ветрах в средней тропосфере 1-2 апреля температура воздуха на большей части территории республике может повыситься до +13...+18°С, сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В городе Риддер Восточно-Казахстанской области состоялся российско-казахстанский форум по развитию туризма. Это мероприятие прошло в рамках Соглашения между правительством Республики Алтай и акиматом Восточно-Казахстанской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также решения VII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.
На состоявшемся 30 марта чрезвычайном Курултае (съезде) алтайского народа был избран Эл башчы (неформальный, духовный лидер алтайцев). Им стал 34-летний вице-мэр Горно-Алтайска Эжер Татин. Таким образом, вице-премьеру республики Юрию Антарадонову удалось не допустить к распределению постов в организации представителей «молодых тигров», которые, скорее всего, в ближайшее время проведут «альтернативную версию» Курултая. 


Доллар США:
10 китайских юаней:
100 казахских тенге: 