Житель Тихонькой до смерти избил знакомого, который пытался покончить с собой
21-летнему жителю села Тихонькая Усть-Коксинского района Республики Алтай Виктору Ларионову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). (далее...)
Администрация столицы Республики Алтай объявила о проведении двух аукционов по предоставлению денежных средств по возобновляемой кредитной линии на общую сумму 100 млн рублей на срок 365 дней под ставку не более 9% годовых.
В Кош-Агачском районном отделе судебных приставов на исполнении находится решение районного суда о взыскании с местного жителя алиментов в пользу шести несовершеннолетних детей и задолженности в пользу четырех совершеннолетних. Общая сумма задолженности составила 377 481,5 рублей.
За минувшую неделю в Республике Алтай в лечебно-профилактические учреждения с диагнозом ОРВИ обратились 1 293 человека, заболеваемость ниже эпидемического порога всего на 0,5%. За неделю заболеваемость увеличилась на 74%, отмечает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.
В ближайшие дни погоду в Горном Алтае по-прежнему будет определять тыл антициклона, лишь 31 января над севером Западной Сибири усилится циклоническая деятельность, по северным районам республики пройдет небольшой снег, прошумят метели, ночные морозы ослабеют. Об этом сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 
Газета «Звезда Алтая» обнародовала список «злостных уклонистов» от службы в Вооруженных силах России. Решение о публикации такого рода списков было принято на одном из заседаний призывной комиссии еще в прошлом году. В обнародованном списке содержится информация о 35 призывниках, которые, по данным начальника отдела военного комиссариата по Республике Алтай Александра Попова, уклоняются от обязанностей, возложенных на них ст. 59 Конституции РФ. 
Доллар США:
10 китайских юаней:
100 казахских тенге: 