Около 2 тыс. жителей Республики Алтай приняли участие в «Лыжне России»
14 февраля в Горно-Алтайске в урочище Еланда прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2010». В соревнованиях приняли участие около двух тысяч человек. Здесь встретились как профессиональные лыжники, так и любители в возрасте от 6 до 78 лет, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. (далее...)
14-15 февраля через территорию Западной Сибири смещались фронтальные разделы, с которыми по Республике Алтай прошли небольшие снегопады, при облачном небе повысились температуры. 16 февраля ночью слегка похолодает, но уже днем в Горный Алтай начнут поступать более теплые воздушные массы с районов Казахстана и Средней Азии. Температура воздуха повысится на 10-15 градусов, по северным и северо-западным районам днем возможны оттепели, сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Роста конкуренции на региональных выборах некоторые наблюдатели ждали еще прошлой осенью, когда Дмитрий Медведев, как показалось оппозиционерам, дал местным властям на этот счет весьма отчетливый сигнал. Но уже процедура регистрации с массовым отсевом недостаточно лояльных кандидатов доказала, что этот сигнал не прошел. А сами выборы 11 октября сопровождались, по утверждению оппозиции и независимых наблюдателей, беспрецедентными фальсификациями и привели к громкому скандалу с бойкотом оппозиционными партиями пленарных заседаний в Госдуме.
И.о. прокурора Республики Алтай Сергей Шухин направил главе республики Александра Бердникову представление по итогам проверки республиканского психоневрологического интерната. В этом учреждении установлены многочисленные грубые нарушения требований федерального законодательства.
Республика Алтай – крупнейший регион Российской Федерации по производству продукции пантового оленеводства. Мараловодческие хозяйства являются градообразующими предприятиями для большого количества сельских поселений республики. Финансовые средства от реализации продукции пантового оленеводства шли на поддержку других отраслей сельского хозяйства республики.
Уровень регистрируемой безработицы в Республике Алтай на 9 февраля не изменился по сравнению с предыдущей неделей и составил 3,5% от численности экономически активного населения. С 3 февраля по 9 февраля признаны безработными 293 человека, из них уволенные в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников – шесть человек.
В селе Паспаул Чойского района 11 февраля был зафиксирован случай заражения домашнего животного инфекционным заболеванием «бешенство». Заражению подверглась собака, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.
Сотрудники Государственной инспекции маломерных судов по Республике Алтай провели рейд с вертолетным облетом Телецкого озера. Цель рейда — выявление несанкционированных ледовых переправ и мест массового выхода людей на лед, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике.
В конце января компания «Магис» продала гостиницу «Сибирь» в Барнауле предпринимателю Игорю Зимину. Зимину принадлежат магазин «Красный», торговый центр Цезарь» и «Вавилон». Сумму сделки в компании не разглашают. Однако, по неофициальным данным, она превысила 300 млн рублей.
В 2009 году совокупные доходы регионов сократились. По словам замминистра финансов России Антона Силуанова, доходы консолидированных бюджетов субъектов РФ снизились на 4,4% до 5 923,6 млрд рублей. При этом нарастить доходы за год удалось 52 регионам, из них наибольший рост показал Приморский край (45%), Чукотский автономный округ (39,2%), Республика Алтай (36%), Камчатский край (30,7%) и Ярославская область (23,4%). 


Доллар США:
10 китайских юаней:
100 казахских тенге: 

