«Алтайдын эпшилери» сочли заявление Сергея Миронова несправедливым
Общественность Республики Алтай «резко осудила» заявление председателя Совета Федерации Сергея Миронова, который высказался против политики, проводимой российским премьером, лидером «Единой России» Владимиром Путиным. Заявления представителей общественности обнародованы на официальном сайте партии власти. (далее...)
5, 6 и 7 февраля в Национальном драматическом театре в Горно-Алтайске состоится премьера спектакля «Восхождение на Хан-Алтай». Спектакль посвящен творчеству алтайского художника и общественного деятеля Григория Чорос-Гуркина и приурочен к 140-летию со дня рождения Гуркина.
Первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ, депутат Госдумы Нина Останина прибыла в Республику Алтай. Визит Останиной проходит в рамках «региональной недели» депутатов, во время которой они работают в регионах РФ. Ожидается, что госпожа Останина «расскажет о своей работе в Государственной Думе» и примет участие в агитации за КПРФ, которая участвует в мартовских выборах депутатов Госсобрания Республики Алтай.
В Сибири завершился первый этап конкурса для старшеклассников «Юношеская восьмерка в России». Конкурсные комиссии, сформированные органами управления образованием субъектов федерации округа, определили авторов лучших эссе на актуальные общественно-политические темы.
4 февраля в Государственном художественном музее Алтайского края состоится открытие выставки «Григорий Гуркин. Живопись, графика. К 140-летию мастера». В экспозицию включены лучшие произведения художника — «Озеро в Лаже», «Хан Алтай», «Озеро горных духов», «Кочевье в горах». В этих работах художник создал классически ясный образ высокогорного Алтая. Именно пейзаж-картина, занимающий ведущее место в наследии художника, стал для Гуркина способом выражения мировоззрения, закрепленного в мифах, сказаниях алтайского народа.
Заявление председателя Совета Федерации Сергея Миронова в эфире Первого канала о том, что его безоговорочная поддержка Владимира Путина — «уже устаревшая информация», может дорого обойтись лидеру «Справедливой России». В «Единой России» выразили возмущение заявлением Миронова и, может быть, возмущением дело не ограничится – в правящей партии собираются инициировать процедуру отзыва главы Совфеда с занимаемой должности.
«Газпром трансгаз Томск» подвел итоги 2009 года по транспорту газа. В общей сложности в регионы было направлено 15, 4 млрд кубометров природного газа. Лидером по потреблению голубого топлива стал индустриальный Кузбасс, который освоил 3,5 млрд кубических метров газа, сохранив объемы на уровне 2008 года. 


Доллар США:
10 китайских юаней:
100 казахских тенге: 