На кордоне Беле из старого трактора сделали ГЭС (видео)

На кордоне Беле из старого трактора сделали ГЭС (видео)

8 октября 2010 года, 14:56
4

В начале октября на кордоне Беле в ходе практической части семинара «Будущее за альтернативной энергетикой» была запущена мини-ГЭС мощностью 600 Вт. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского биосферного заповедника.

Особенностью этой ГЭС является то, что сконструировали ее в течение десяти дней два человека. Материалом для гидроэлектростанции послужили детали от старого трактора и старого генератора. Энергии, вырабатываемой мини-ГЭС, хватает на полное обеспечение домика кордона. В дальнейших в планах — доработка и усовершенствование ГЭС до 1,5 кВт.
Всего в течение 2010 года по проекту «Создание оперативной бесперебойной системы связи и электроснабжения в Алтайском заповеднике» в заповеднике было установлено десять комплектов солнечных электростанций. В августе на кордоне Беле Алтайского заповедника фирмой «Солнечная энергия» по программе коренных малочисленных народов Сибири был поставлен и запущен источник бесперебойного питания мощностью 6 кВт.

Видео — ГТРК «Горный Алтай»

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А лицензию на использование гидроэнергии они оформили? Санитарную зону в аренду взяли? Налог на пользование гидроресурсами заплатили? А договор с роспотребнадзором? А еще штраф после прокурорской проверки за отсутствие всего вышеперечисленого…? Денег не хватит на все , даже если они эту эл.энергию продавать будут. Убирайте скорее пока надзорные органы не нагрянули. Закон для всех един. А если будет разрешено также безовсяких проэктов санпаспартов и лицензий то я тоже такую гидростанцию поставлю.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...