Правительство республики заключит соглашение с банками по вопросам микрокредитования начинающих предпринимателей

Правительство республики заключит соглашение с банками по вопросам микрокредитования начинающих предпринимателей

11 февраля 2009 года, 9:15
0

В рамках антикризисных мероприятий министерством туризма и предпринимательства Республики Алтай приняты рекомендации, направленные на снижение негативного воздействия экономического кризиса на деятельность субъектов малого и среднего бизнеса. На состоявшемся в министерстве совещании были намечены способы эффективного микрокредитования начинающих предпринимателей через работу существующих и вновь организованных кредитно-потребительских кооперативов, в том числе сельскохозяйственных.

По итогам совещания правительству рекомендовано заключить соглашения с коммерческими банками по вопросам финансово-кредитных отношений в сфере поддержки малого и среднего бизнеса на 2009 год.
Кроме того, республиканскому минфину предлагается рассмотреть возможность увеличения финансирования республиканской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай на 2008-2010 годы».
В настоящее время, сообщает пресс-служба правительства, одной из наиболее распространенных форм поддержки предпринимательства в республике является субсидирование части процентной ставки. В 2008 году на эти цели было потрачено 10,5 млн рублей, в 2009 году планируется потратить 18 млн, на 2010 год запланирована цифра в 20,5 млн.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...